Кравчук: Крым – это уже фактически Россия

Фото: 24tv.ua

 

«Крым уже они втянули в свою орбиту, он уже является частью федеральной системы российской. Это уже Россия фактически, а Донбасс – это Украина», – заявил Кравчук агентству UNN в ответ на вопрос, удастся ли Киеву вернуть Крым и Донбасс в состав Украины.

Ранее Кравчук заявил, что «Украина может гордиться тем, что она есть и была и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз». По его мнению, если бы на Украине 1 декабря 1991 года не прошел референдум о независимости, соглашение о распаде СССР вряд ли было бы подписано.

В ответ на это бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев раскритиковал первого лидера независимой Украины.

Киев по-прежнему надеется вернуть Крым в состав Украины. Так, в начале июля спикер Верховной рады Андрей Парубий на праздновании Дня Военно-морских сил Украины заявил, что после выхода Крыма из состава Украины этот праздник приобрел «смысл и значение». Он выразил уверенность в том, что «украинские моряки вернут Украине Крым и военно-морские базы на Черном море». Комментируя это заявление, губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Украина может вернуть себе только «ржавый сейнер «Крым», который находится в Севастопольской бухте.

25 мая президент Украины Петр Порошенко также заявил, что намерен вернуть Донбасс и Крым так же, как и украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 25 августа 2016 10:59

Я за то чтобы всенародно-избранные собственники Украины вернули Крым. Крым не является собственностью Украины, и Украину не приняли бы в ЕС, но эта победа воодушивила бы украинский народ. Они обязаны вернуть Крым силой, и воду вокруг Крым.

    
Георгич82
Георгич82 25 августа 2016 11:50

Цитата: chushoj
Я за то чтобы всенародно-избранные собственники Украины вернули Крым. Крым не является собственностью Украины, и Украину не приняли бы в ЕС, но эта победа воодушивила бы украинский народ. Они обязаны вернуть Крым силой, и воду вокруг Крым.

Есть, чем думать?
Украина себя прокормить не может. Силой Украина может гонять только бабушек у рынка. ВСУ при наступлении ждут котлы, только в этот раз пленных будет намного меньше.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 25 августа 2016 12:24

Кравчук отхватил в 91 не только Украину , но и часть России , Крым и Донбасс.Теперь пришла пора вернуть нечестно нажитое. И уже успокойтесь все , не в коня корм. Украина за 25 лет эксплуатации Крыма только порушила там все , а из Донбасса все соки выпила.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 25 августа 2016 19:39

Так Крым теперь и останется Россией. Многие крымчане рады тому, что полуостров вернулся на свою историческую Родину. Безусловно, теперь там лучше, чем было при Украине.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.