В Чехии открывается представительский центр ДНР

1 сентября 2016 года в городе Острава (Чехия) состоится торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике, сообщили в пресс-службе МИД ДНР, подчеркнув, что этот центр станет первым официально зарегистрированным представительством Республики в странах Европейского Союза.

Его открытие поможет координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом, по привлечению инвестиций и формированию позитивного имиджа Донецкой Народной Республики на мировой арене.

Также будет осуществляться сотрудничество в информационной сфере, целью которого является ознакомление чешских граждан с объективными событиями на Донбассе, культурой, этносом, наукой и другими сферами общественной жизни Донбасса.

Справка:

13 июня 2016 года представительский центр Донецкой Народной Республики был официально зарегистрирован в качестве некоммерческой общественной организации в Чешской Республике.

Основателем данного представительства является председатель чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» Нела Лискова. Идея открытия представительского центра появилась у нее во время ее первого визита в Донецкую Народную Республику в марте 2016 года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nika3939
nika3939 27 августа 2016 15:22

Ну вот это правильно! Украине давно пора понять, что во всём мире ДНР и ЛНР не то, что не считают "террористическими организациями", но даже, наоборот, стараются поддержать жителей, оказавшихся в столь трудной ситуации.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 27 августа 2016 15:58

Хорошие новости!

    
Агап
Агап 27 августа 2016 16:46

Если бы киевские власти вели грамотную политику, таких новостей бы не было. А так... Очень сложно представить Донбасс полноправной частью Незалежной. После всех этих обстрелов и убийств. Европа уже начинает это понимать.

    
joker_000
joker_000 27 августа 2016 19:55

Чехи - молдоцы!
Единственные во всей Еврожопе, кто помнит цену русской крови.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.