Убийство ребенка спровоцировало цыганский погром в Одесской области (видео)

После того, как полиция задержала подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки в селе Лощиновка Одесской области, местные жители разгромили общину ромов, сообщают СМИ.

«Убийство восьмилетней девочки в селе Лощиновка Измаильского района спровоцировало массовые беспорядки, - пишет «Думская». - Тело ребенка со следами насильственной смерти было найдено в заброшенном доме на окраине населенного пункта. Полиция привлекла кинолога с собакой из Одессы и быстро обнаружила подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Лощиновки».

Как пишет издание, «правоохранители не исключают, что ребенок был изнасилован, но точно это установить может только судебно-медицинская экспертиза».

«Сразу после задержания подозреваемого в селе вспыхнули массовые беспорядки. Толпа из трех сотен с лишним человек начала громить дома соседей мужчины, которые, впрочем, заблаговременно покинули Лощиновку», - говорится в сообщении. 

«Погромщики остановились только после вмешательства местных властей. В настоящее время ситуация остается напряженной, на завтра в селе должен состояться сход, после которого возможны новые вспышки насилия», - сказано в сообщении.  

Издание отмечает, что «участники беспорядков и владельцы разгромленных жилищ относятся к разным этническим группам».

Сайт города Одессы уточняет, что «толпа из трех сотен с лишним человек отправилась громить дома общины ромов».

 

 

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 28 августа 2016 14:35

Из статьи трудно понять, но судя по всему, девочку убил цыган, именно поэтому начались беспорядки, направленные против этой общины. Педофилов стоит наказывать очень сурово. Но и самосудом заниматься не стоит. Хотя, для Украины, веры в справедливый суд может просто и не быть.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 28 августа 2016 15:30

Теперь цыганам одна дорога, сниматься и с глаз долой. Не простят им люди надругательства. Теперь все коммуникационные связи нарушены , жить и кормиться там будет нельзя.

    
donbulatxtd
donbulatxtd 28 августа 2016 16:17

Что-то я за 2-а с лишним года войны не заметил воюющих в рядах ополчения т.н. "ромов" - ващщще ни одного! Да и в других областях общественной жизни тоже... Это как сифилис или триппер - общественная болезнь, только разница в лечении. Там еврейская народность никак не найдёт какое то своё колено - думаю , это оно и есть .Абсолютно бездуховные , ни к чему кроме воровства и паразитизма не приспособленные "нелюди". Мне возразят , что у них песни красивые... А что ещё красивого или к примеру философского (у евреев целая плеяда учёных!)?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.