Штайнмайер призвал преодолеть фазу конфронтации в отношениях с Россией

Фото: godekan.com

 

Москва не является простым партнером для Европейского союза, однако нужно найти путь к улучшению отношений с Россией, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Мы уже не можем просто продолжать хотеть, чтобы Россия перестала быть непредсказуемо сложным» партнером, сказал он. «Напротив, нам нужно найти путь, чтобы фаза конфронтации и растущего напряжения вновь перешла к стабильному пониманию общей безопасности», - заявил министр, передает ТАСС.

По его словам, стороны должны прийти к пониманию, что «настоящей безопасности достичь можно лишь тогда, когда в безопасности чувствует себя и другая сторона».

25 августа Штайнмайер говорил, что напряженность в Европе на фоне увеличения числа военных учений России и НАТО можно снизить, заключив с Москвой новое соглашение по контролю над вооружением.

Ранее представитель НАТО заявил, что практика проведения Россией внезапных проверок боеготовности вызывает серьезное беспокойство.

Между тем, в Минобороны отметили, что стартовавшие в России 25 августа учения ВС осуществляются при строгом соблюдении всех требований Венского документа о мерах укрепления доверия.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

ektr93
ektr93 29 августа 2016 10:37

Штайнмайер давно уже предлагает наладить отношения с Россией. Но всё дело в том, что этот не соответствует интересам большого хозяина всей Европы, а именно США. Им сейчас весьма выгодна конфронтация России и Европы. Впрочем, как и всегда.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 29 августа 2016 13:29

Опасные игры с Россией затеяла Америка, а Европа ей только поддакивала заискивающе. Что теперь хочет от России Штайнмайер?Пусть заменит Меркель, которой уже никогда не выбраться из под Америки и ведет самостоятельную политику в своем регионе.И флаг ему в руки. Вот тогда и поговорить можно..

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 29 августа 2016 14:41

Чего это все вдруг так активно заговорили про отношения с Россией? Не кажется ли вам всем, что об этом нужно было раньше думать? Сейчас Россия идет иным путем, и очень даже ровным в отличии от тех же стран ЕС.

    
SergeyK
SergeyK 29 августа 2016 16:48

Конечно, России без Европы (без европейских экономических и политических связей и союзников, в смысле) - никуда. Это с Петра давно известно. Как и без Украины. Как, по большому счету, и без США. НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НАДО РАДОВАТЬСЯ ЛУКАВЫМ СЛОВАМ ЭТОЙ ВОТ НЕМЕЦКОЙ ХИТРОЖОПОЙ ЛИСЫ. Вже было - и ЗГВ выводили под ихние одобрямсы ( с последующим НАТО дранг нах остен), и лапы Кровавого Кондитера жали на б. Атлантическом валу с последующим погромом Донбасса и терактами в Крыму... Упомянутой лисе и иншим, вообще-то, можно верить на слово только лишь в одном случае - когда ента звизда эфиру взвоет не своим голосом от русского скипидару в жопе; и реально запросит пардону. Вот тогда можно и вопли ейные послушать и переговоры минские с ей провести...

    
настырный
настырный 29 августа 2016 18:13

похоже очковано и дорого для бюджета с РФ связываться, порой больно.......

    
Дезактиватор
Дезактиватор 29 августа 2016 19:42

Разумеется, надо налаживать дружеские связи, а не вести конфронтации с Россией. Санкционная война выгодна лишь американцам, которые стараются выбить для себя место под солнцем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.