Флаг Новороссии реял в Варшаве

24 августа поляки пришли к украинскому посольству в Варшаве «поздравить» Украину с Днем независимости. В руках они держали транспаранты с антибандеровскими лозунгами: «1939-1947 украинский геноцид, совершенный против поляков», «Геноцид помним, бандеризм остановим», «Banderland halt» (Бандерлэнд стоп). На многих участниках были надеты футболки с надписью«Бандеровец не есть моим братом», передает "Политическое обозрение".

 

Перед началом митинга включали песню польской группы "Basti" под названием "Wroga Krew" (Вражья кровь) в которой поется о Волынской трагедии.  Вот строчки из первого куплета этой песни:

Это битва за память. Нельзя забыть то,

что сделали нам бандеровцы, и их убийств.

Насиловали, убивали женщин,

А младенцев, курва, насаживали на заборы.

Кем же нужно быть, что иметь в голове,

Ведь такое не сделает даже зверь, что говорить о людях.

Что за нация, проклятая сволочь,

Режущая соседей, столько лет живущих рядом.

А наши политики стоят с ними плечом к плечу,

пиарясь на необандеровском майдане,

Пороча достоинство зверски убитых поляков,

восхваляя потомков наших палачей.

 

 

 

 

 

 

 

Видео с митинга:

 


 

Кроме флагов Польши и националистических организаций манифестанты держали в руках флаг Новороссии.

 

 

Член «Лагеря Великой Польши» Войтек Войтулевич на вопрос, почему флаг Новороссии присутствует на митинге, заявил, что флаг принесли в знак солидарности с жителями Донбасса, которые сейчас подверглись нападению бандеровцев точно так же как и поляки на Волыни в 1943 году.

 

 

Манифестанты заявляют, что во время акции молодой украинец в футболке с тризубом пытался устроить провокацию.

 

 

Он пытался спровоцировать поляков на агрессивные действия и ему это частично удалось. Один из участников митинга назвал его бандеровской е**ной курвой, однако благодаря присутствию полиции этот инцидент не получил своего продолжения.

 

 

Стоит отметить, что польские СМИ полностью проигнорировали эту акцию, и информация о ней присутствует в основном в социальных сетях. 

 

На митинге была зачитана и принята петиция к украинским властям:

 


Уважаемый г-н Дещица, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Польша
 
Мы встретились в 25-ю годовщину так называемой независимости Украины.
 
Мы собрались как представители польского народа у посольства Украины в Варшаве, обращаемся через г-на посла  к властям вашей страны об официальном осуждении на Украине всех тех:
 
1. кто утверждает, что "резня Волынско-Галицийская  1939-1947 это чушь и не было никакого геноцида против поляков"
 
2. кто утверждает, что "город Перемышль, а также несколько повятов, принадлежащих к Польше – это так называемая закерзонная Украина и в силу этого они должны быть присоединены к Украине "
 
3. кто говорит, что «акция «Висла» была геноцидом совершенным поляками против украинцев».
 
Эти заявления являются ложью и очевидно - антипольской - провокацией.
 
От геноцида, совершенного ОУН - УПА на землях Восточных Кресов умерло от рук бандеровцев более 200 тысяч поляков, и также почти 80 тысяч украинцев, которые пытались помочь своим польским соседям. Следует также упомянуть о трагической истории смешанных польско-украинских семей, где принуждали убивать своих польских супругов – своих отцов, братьев, матерей и сестер только потому, что они были поляками. К сожалению, этот геноцид стал "учредительным убийством" для современного украинского государства.
 
Сегодня Украина отмечает День независимости 24 августа в позорную годовщину пакта Молотов-Риббентроп в 1939 году. Это имеет символическое значение. Это означает, что, к сожалению, за отцов и матерей своей независимости, приняли большевистский Советский Союз и нацистскую Германию, и что до сих пор используется тот факт, что польские воеводства: Львовское, Станиславское, Тарнопольское и Волынское были присоединены к Украине в результате четвертого раздела Польши, которым де-факто был пакт Молотов-Риббентроп. Так что в этом случае вы являетесь наследниками территориального соглашения между Сталиным и Гитлером. Не нужно забывать, что германская агрессия против Польши 1 сентября 1939 года в сочетании с советской агрессией 17 сентября 1939 года – повлекли за собой то, что большая часть польской территории находилась в составе советской Украины, и это состояние не изменилось после распада Советского Союза и по сей день.
 
Поэтому должно быть выражением исторической справедливости, чтобы Львов - город, который всегда был польским, и был главным центром польской культуры и науки, во имя добрососедских отношений и взаимного сотрудничества был возвращен в Польшу. Мы лишились его в пользу Украины несправедливо и незаконно. Поэтому будет по праву, чтобы он снова принадлежал Польше. Это было бы для Украины, актом отречения, перечеркивания и окончательного отхода от пакта Молотов-Риббентроп и его правовых последствий. В то же время Перемышль Украине никогда не принадлежал - это польский город, основанный в десятом веке, с богатыми польскими традициями. Тезис, что это украинский город,  как несправедлив, так и не соответствует действительности.
 
(…)
 
В связи с вышесказанным от украинских властей:
 
1. Требуем отделения украинского государства от позорных исторических корней, которыми являются незаконные соглашения между Сталиным и Гитлером, на основе которых по сей день Украине принадлежит значительная часть польского государства;
 
2. Требуем от Украины признания резни на Волыни и в Восточной Галиции геноцидом  совершенным УПА против поляков и украинцев, которые помогали полякам;
 
3. Требуем от украинского государства однозначной идентификации и осуждения организаторов геноцида 1939-1947 годов или ОУН – УПА, и распространяемой ими бандеровской идеологии;
 
4. Требуем подтверждения г-ном послом польскости Перемышля и других, принадлежащих Польше территорий;
 
5. Требуем достойного погребения и поминовения жертв геноцида, совершенного УПА против поляков;
 
6. Требуем защиты памятников польской культуры и польских мест национальной памяти на территории Украины;
 
7. Требуем соблюдения прав польского меньшинства, проживающего в Украине в настоящее время;
 
8. Требуем удаления из общественных мест на Украине памятников убийцам поляков и украинцев - особенно лидеров ОУН - УПА: Бандеры, Шухевича и других.

 

Собственно, в логике авторам петиции не откажешь. Если Украина проводит декоммунизацию, чтобы расстаться с «тоталитарным советским прошлым», то она просто обязана осудить «преступный» пакт Молотов-Риббентроп, отречься от этих «позорных исторических корней» и вернуть, незаконно доставшиеся ей в результате этого «преступного и позорного» пакта территории, законному владельцу, то есть Польше.

Сергей Сибиряк

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 30 августа 2016 10:22

В целом, "обе вы хороши" - по Булгакову, хоть я ентого сатаниста и не люблю. Киев ведь тоже ж древний польский город? Всходние кресы, чи ни? Впрочем и Москва - а зачем это Минин с Пожарским Владислава ихнего прогнали, "царя московского"? Хрущева я лично тоже не люблю, но уважаю частушку того времени: "Мао: Завоюю всю Европу!! Кенеди: Поделим пополам? Никита С.: Поцелуйте мою *опу, ни *уя я вам не дам!!!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.