США заявили о взломе российскими хакерами исследовательских центров

Фото:today.kz

 

По данным издания, на этот раз объектом атаки стал Центр международных и стратегических исследований в Вашингтоне. При этом Defense One ссылается на Дмитрия Альперовича, основателя компании Crowd Strike, которая занимается киберзащитой этих организаций, передает РИА «Новости».

В частности, специалистам этой фирмы якобы удалось установить, что за новой попыткой взлома стоит группа хакеров Cozy Bear, известная также как APT29. Именно ее обвиняли в атаке на базу данных Демократической партии США летом. В общей сложности на этот раз жертвами хакеров стали «менее пяти организаций и десяти сотрудников, изучающих Россию». Однако, по словам Альперовича, похитить информацию злоумышленникам не удалось благодаря своевременно принятым мерам.

Defense One напоминает, что американские специалисты в сфере кибербезопасности связывают группу Cozy Bear с российскими спецслужбами и обвиняют хакеров в атаках на системы Белого дома, госдепартамента и Пентагона.

Ранее WikiLeaks обнародовал электронную переписку Демократической партии США. Из опубликованных документов следует, что партийный аппарат демократов во время праймериз работал на Клинтон в ущерб ее конкуренту Берни Сандерсу. Скандал стал причиной отставки руководителя Национального комитета Демократической партии.

Штаб Клинтон в ответ обвинил во взломе серверов Москву, которая якобы хотела помочь на выборах республиканцу Дональду Трампу. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал подобные утверждения абсурдными. Сам Трамп отшутился, что просто нравится президенту России Владимиру Путину, и заявил, что все эти письма демократам вообще не следовало писать.

В то же время основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что доказательств причастности России к взлому нет.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EkaterinaP
EkaterinaP 30 августа 2016 08:27

Во-первых, какой у России в этом интерес? А во-вторых, не пойман - не вор, так что штаты свои обвинения могут засунуть далеко, туда, где не светит солнце. Если у них имеются проблемы с компьютерной безопасностью, так не нужно их на нас валить.

    
Zimnev
Zimnev 30 августа 2016 08:44

Так они всегда обвиняют Россию в этом! Это элемент информационной войны - пока Штаты громко обвиняют Россию в хакерских атаках, они сами под шумок пытаются произвести эти самые атаки.

    
Анюта 324
Анюта 324 30 августа 2016 09:28

Видимо у Штатов внутренние дела совсем плохи, раз они так тужатся отвлечь внимание своего народа на анттироссийскую истерию: здесь и необоснованные обвинения в допинге и колоссальное давление на российских спортсменов и паралимпийцев, которое особенно поражает своей циничностью и бесчеловечностью, и незаконные и необоснованные санкции, и постоянные попытки обвинить Россию в хакерских атаках, и даже в попытках вмешаться в процесс американских выборов. Думаю, что уже ни у кого не вызывает сомнений, что против России ведётся самая настоящая война нового типа, которую сам Запад называет "гибридной", и ведение которой тоже приписывает России.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.