Выстрел снайпера, задание для военной комендатуры ВСУ и исчезнувший грузовик

Фото:pravdoryb.info

 

В течение дня и вечера от гражданского населения на местах поступали сообщения об одиночной стрельбе в направлении линии соприкосновения, однако полноценные боевые действия не завязывались. Вечером стало известно, что в поселке Александровка Петровского района выстрелом снайпера был ранен мирный житель. Огонь велся с направления оккупированной украинскими войсками Марьинки. Пострадавший госпитализирован.

Военная комендатура ВСУ, квартирующая на аэродроме города Краматорск, получила от вышестоящего командования срочное задание. Сейчас представители комендатуры по всему Краматорску ведут поиск инструкторов бывшего аэроклуба города, а также любых других людей, профессионально связанных с военной или гражданской авиацией.

Специалисты по летающей технике командованию ВСУ понадобились для формирования на базе Краматорска подразделения операторов управления беспилотными летательными аппаратами. Киевской власти удалось получить очередную партию «дронов» американского производства.
Получены также сведения, что в Министерстве обороны бывшей Украины в Краматорск, для обучения операторов управления БПЛА, намерены пригласить американского военного инструктора соответствующего профиля.

Стало известно, что вопросы поставок для украинской армии беспилотных летательных аппаратов и обучения специалистов, способных управлять разведывательными и боевыми «дронами», в числе прочих, обсуждался в ходе приезда на Донбасс 28-29 августа в группировку сил «АТО» командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса.

Скандальное чрезвычайное происшествие с исчезновением в расположении 54-й отдельной мобильной бригады ВСУ грузового автомобиля ЗИЛ-131, чей кузов был полностью загружен снарядами для ствольной артиллерии, получило и скандальное завершение.

Армейский грузовик с артиллерийскими боеприпасами, как уже было сообщено, странным образом пропал днем 31 августа. Проведя дознание по факту пропажи транспорта и груза боевого назначения, представители СБУ и военной прокуратуры ВСУ, стали подозревать, что снаряды украинские военные из мобильного подразделения продали своему подразделениям армии ДНР.

Исчезнувший грузовик после поисков, продолжавшихся почти сутки, чины СБУ и военной прокуратуры обнаружили только утром 1 сентября, но полностью разгруженным и сгоревшим. Ящики со снарядами исчезли, а от машины остался только обгоревший «скелет».

Сгоревший автомобиль был найден на территории промышленной зоны, которая относится к «серым зонам», так как расположена между позициями армии ДНР и украинских террористов.

Представители СБУ и военной прокуратуры ВСУ теперь ломают голову, кто мог переправить грузовой автомобиль на нейтральную полосу, унести снаряды, и потом, заметая следы, сжечь грузовик.

Марина Харькова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dimon
Dimon 2 сентября 2016 08:48

"Проведя дознание по факту пропажи транспорта и груза боевого назначения, представители СБУ и военной прокуратуры ВСУ, стали подозревать, что снаряды украинские военные из мобильного подразделения продали своему подразделениям армии ДНР."
Если всё так, то просто супер, молодцы!!!Ай да ВСУ, ай да вояки ;). НУ а в противном случае, хорошо ребята Донбасса сработали!!!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 2 сентября 2016 13:38

выстрелом снайпера был ранен мирный житель.
=================
это была тренировка, чтобы не потерять форму. А если точнее лишнее доказательство . что с этим государством договариваться бесполезно. Оно хуже папуасского племени. Там хоть законы джунглей работают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.