Судно с туристами затонуло у берегов Антальи, пострадала россиянка

Судно с туристами опрокинулось в субботу во время однодневной прогулки у берегов Антальи, одна россиянка пострадала, спасено 79 человек, заявил пресс-атташе посольства России в Анкаре Игорь Митяков.

Судно Kurt-C вышло в море на однодневный тур с группой туристов, среди которых были иностранцы. Из-за плохой погоды во второй половине дня капитан принял решение завершить морскую прогулку преждевременно и направился в сторону порта, передает РИА «Новости».

Не дойдя двух миль до берега, катер начал крениться и опрокинулся на бок. Все пассажиры были обеспечены спасательными жилетами, береговая охрана была оповещена о случившемся и оперативно провела спасательную операцию. Было спасено, по последним данным, 79 человек. Поиски двух туристок – гражданки Турции и 14-летней гражданки Ливана – продолжаются.

«При инциденте с туристическим судном в районе Антальи пострадала одна гражданка РФ. Она не госпитализирована, необходимая помощь ей была оказана на месте. Ее состояние опасений не вызывает», – сказал собеседник.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 4 сентября 2016 08:52

Да, происшествие серьёзное, но сейчас у Турции появляется куда больший повод для беспокойства. Просто недавно выяснилось, что её союзник по коалиции - США, вовсю поддерживает курдские вооружённые группировки. Делается это, само собой, за спиной Турции, которая с ними воюет. Принцип "разделяй и властвуй" в действии, но вот только из-за этих всплывших фактов западная коалиция, по сути, уже перестаёт существовать. http://politikus.ru/video/83475-ssha-reshili-voevat-s-turciey-rukami-kurdov.html

    
Колорад
Колорад 4 сентября 2016 13:23

Закрыть Турцию для полётов снова!!!!!!

    
Макоша
Макоша 4 сентября 2016 22:23

Цитата: Колорад
Закрыть Турцию для полётов снова!!!!!!

Из-за перевёрнутого катера? Зачем? А вот наказать владельца катера надо. Перевернулся наверное потому-что переполнен был -а это нарушение техники безопасности, а безопасность наших туристов обещал Эрдоган. Значит игнорирует своего президента, а это уже нелояльность к действующей власти. Пособник переворота????

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.