В цыганском поселке близ Екатеринбурга произошла стрельба

По факту стрельбы в субботу в Екатеринбурге, при которой были ранены шесть человек, возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области.

Как сообщила представитель свердловской полиции, информация об инциденте поступила в полицию около 17.00. Стрельба произошла по адресу: Депутатская, 65. Это так называемый Цыганский поселок. На место была направлена усиленная следственно-оперативная группа. По информации следствия, пострадавшие госпитализированы, передает РИА «Новости».

«По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и статьей 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», – говорится в сообщении.

По поручению руководителя следственного управления уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел, работу сотрудников Следственного комитета на месте координирует заместитель руководителя регионального СК России.

Проводится осмотр места происшествия, следователи изымают интересующие следствие предметы, допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз. Сотрудники СК и полиции принимают все необходимые меры к скорейшему раскрытию преступления «по горячим следам», подчеркивает следствие.

Следствием предварительно установлено, что причиной инцидента стал межличностный конфликт стрелявшего и некоторых пострадавших.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 4 сентября 2016 09:23

Слухов о причинах стрельбы ходит много: от бытовой до передела собственности - платную парковку, де-скать, не поделили. Следствие конечно разберётся, но симптом очень несимпатишный - полиции явно нужно плотнее работать с этим посёлком.

    
Макоша
Макоша 4 сентября 2016 22:12

Ничего не понятно из сообщения- кто в кого и за что стрелял! Что-то Е-бург всё чаще появляется в новостных строках- то криминал, то госдеп засветится. Может пора там зачистку ОМОНу делать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.