В Раде собираются запретить любое упоминание "ЛНР" и "ДНР"

фото из открытых источников

 

Народный депутат  Игорь Лапин (фракция "Народный фронт") предлагает Верховной Раде Украины признать названия Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика пропагандой преступных организаций, действующих в Донецкой и Луганской областях, сообщает "Интерфакс".

Соответствующий законопроект №5086 "О запрете пропаганды преступных организаций, самопровозглашенных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей" авторства Лапина зарегистрирован в парламенте во вторник.

Текст документа на сайте отсутствует.

"Я хочу, чтобы на законодательном уровне мы запретили пропаганду ДНР, ЛНР и перестали их так называть. Получается, что мы сами называем их Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой. Это бред, - сказал Лапин -  Я считаю, что их нужно называть незаконными вооруженными формированиями или преступными организациями Донецкой, Луганской областей или РФ - мне все равно… Но запретить на законодательном уровне понятия ЛНР, ДНР – добавил он.

Как сообщается на парламентском портале, законопроект уже передан на рассмотрение руководству Верховной Рады, профильным комитетом определен Комитет по вопросам свободы слова и информации. 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 7 сентября 2016 08:26

Похоже, что Киев и не собирается искать гражданское согласие с жителями этих республик: Штатам, вложившим в Майдан много сил и средств, нужен постоянный рычаг давления на Россию.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 сентября 2016 08:38

Уже глупо ждать от украинских властей хоть сколько-нибудь адекватных решений. Вместо разрешения противоречий мирным путем, а для этого есть все возможности, только еще больше его усложняют своей глупостью. Что уж тут удивительного, что жители Донбасса пытаются подготовиться к любым выходкам Киева.

    
sasha55
sasha55 7 сентября 2016 14:12

В свою очередь властям ЛНР и ДНР нужно принять ответные меры и принять закон называть бандитов в Раде в киеве преступной группировкой захватившей власть вооруженным путем на территории украина,которые виновны в уничтожении собственного народа,промышленности и страны в целом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.