СМИ: Клинтон предпочла бы ужин с Путиным встрече с Трампом

фото из открытых источников

 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон предпочла бы ужин в компании российского президента Владимира Путина ужину с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом, пишет газета Daily Mail.

Вопрос о предпочтениях Клинтон задали ей журналисты из кандидатского пула на самолете, следующем в Кливленд. Как пишет газета, журналистам кандидатского пула ответ вернулся написанным на апельсине, передает РИА «Новости».

Существует традиция, когда журналисты, сидящие в хвосте самолета, пытаются докатить до сидящего в передней части самолета кандидата в президенты апельсины с написанными на них вопросами. Когда им удалось докатить один из апельсинов до Клинтон, его перехватил ее пресс-секретарь.

На апельсине был написан вопрос: «С кем бы вы предпочли поужинать?» Вариантов ответа было два - «Трамп» и «Путин». Пресс-секретарь Клинтон Ник Меррилл уточнил, что Клинтон собственноручно не обводила ответ - после ее замечания о том, что она «однажды ужинала с иностранным лидером», как пишет газета, Меррилл сам обвел ответ и отправил апельсин назад журналистам.

Сообщается, что самолет Hill Force One с репортерами, кандидатом от демократов и членами избирательного штаба направлялся в Кливленд, штат Огайо.

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опередил по популярности среди избирателей свою соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон. Это следует из общенационального опроса, проведенного CNN совместно с исследовательской службой ORC. За Трампа на выборах в ноябре этого года готовы отдать голоса 45% опрошенных. Клинтон намереваются поддержать 43% респондентов.

Одной из причин ослабления позиций экс-госсекретаря стали никак не утихающий скандал с ее служебной электронной перепиской, а также критика, связанная с деятельностью Фонда семьи Клинтон. Благотворительная организация была основана бывшим президентом США Биллом Клинтоном в 2001 году после того, как он покинул Белый дом. Фонду удалось привлечь уже более 2 млрд долларов, в том числе за счет отчислений сторонников семьи Клинтон. Политические оппоненты заподозрили экс-госсекретаря в том, что она оказывала услуги некоторым лицам и целым государствам в обмен на перечисление средств на счета фонда.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Хиллари Клинтон и Дональд Трамп стали самыми непопулярными кандидатами в президенты США за 30 лет. Рейтинг непопулярности Клинтон среди зарегистрированных избирателей достиг 59%, в то время как у Трампа этот показатель составляет 60%.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 7 сентября 2016 10:01

Ну нет! Это уже слишком! Опять имя Путина используют в американской предвыборной пропаганде! Это невыносимо.. Да кто её посадит рядом с Путиным? Чего она мечется? То "аллергия" на Трампа, и Клинтон кашляет, то "приходы" внезапные ловит. Там в Америке точно знают, что она не больная?

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 7 сентября 2016 12:25

Я думаю, что она сделала такой выбор не просто так. Путин не является конкурентом на президентское кресло в США и скорее всего именно поэтому она предпочла его.

    
Георгич82
Георгич82 7 сентября 2016 14:05

Вопрос в другом. Кто с ней сядет рядом?

    
SergeyK
SergeyK 7 сентября 2016 16:16

Лучше было апельсин тот просто скушать. Ну, не ей самой, конечно - пресс-секретарю ( работа у него такая...). Катнуть назад, ничего не обведя из вариантов ответа - уходит, значит, от вопроса. Обвести хоть Трампа, хоть Путина - чо-то сомневаюсь что она хоть с кем из них реально согласная пообедать. Вопрос-то явно ж провокация - спасибо что хоть не спросили с кем из них она согласная к примеру потрахаться. Во шуму было бы, если б пресс-секретарь Путина обвел! Т.е., в сухом остатке для нас из сей истории - у дамы и ея окружения ситуационная-то реакция явно не на высоте; а с нестандартными решениями в острой ситуации - туговато

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.