СМИ: У спортсмена из Белоруссии отобрали российский флаг на «Маракане»

 

Во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года, которая проходила на арене «Маракана» в Рио-де-Жанейро, паралимпийская сборная Белоруссии в знак солидарности с российскими спортсменами пронесла флаги России.

Однако у белорусского спортсмена, который нес на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро российский флаг, отобрали его, дав пройти с ним всего несколько десятков метров, Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил о начале расследования в отношении делегации Белоруссии.

Мужчине удалось пройти по стадиону несколько десятков метров, прежде чем флаг у него забрали. В МПК заявили, что пытаются установить личность нарушителя, после этого будет принято решение о дисциплинарных мерах, сообщает BBC.

Напомним, в пресс-службе Международного паралимпийского комитета заявили, что Паралимпийской сборной Белоруссии нельзя нести флаг России на церемонии открытия Игр, это будет рассматриваться как политический протест. Перед этим сообщалось, что белорусские спортсмены на открытии Паралимпиады решили нести российский флаг.

Как позднее разъяснил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель, сборная его страны выйдет только с белорусским флагом, но сам он на официальной трибуне будет держать еще и российский.

1 сентября сообщалось, что Международный паралимпийский комитет не позволит даже отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде. За день до этого федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР на решение Спортивного арбитражного суда (КАС) не допустить сборную России к участию в Паралимпиаде-2016.

23 августа КАС отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР), российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Глава МПК Филипп Крейвен выразил удовлетворение решением КАС по российским паралимпийцам.

Паралимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

a.sibiriak
a.sibiriak 8 сентября 2016 07:06

Это они нам так паскудно мстят за нашу победу в Веикой Отечественной Войне!-!

    
a.sibiriak
a.sibiriak 8 сентября 2016 07:08

Цитата: a.sibiriak
Это они нам так паскудно мстят за нашу победу в Великой Отечественной Войне!-!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 8 сентября 2016 08:41

Везде уже политика мерещиться, хотя МПК исключительно по политическим мотивам не пустил российскую сборную до соревнований. Но за собой своих "заслуг" не видит, предпочитая и дальше лицемерить и устранять спорт из спортивных соревнований.

    
Rosomaha
Rosomaha 8 сентября 2016 08:57

Цитата: Дезактиватор
Везде уже политика мерещиться, хотя МПК исключительно по политическим мотивам не пустил российскую сборную до соревнований. Но за собой своих "заслуг" не видит, предпочитая и дальше лицемерить и устранять спорт из спортивных соревнований.

+ 1
Беспредельное лицемерие!
Спасибо братьям из Белоруссии за поддержку! Теперь и они попадут под санкции!
Очень надеюсь, что наши спецслужбы проведут тщательное расследование и найдут след спецслужб США в решениях по нашим спортсменам и предадут их огласке.

    
Анюта 324
Анюта 324 8 сентября 2016 10:05

Дискриминируя российских параолимпийцев, Запад сам попирает все свои собственные основополагающие принципы и нарушает, так любимые им, права человека. Поэтому попытка наших белорусских братьев ещё раз привлечь внимание мировой общественности к проблеме совершенно неуместной политизированности спорта и откровенной дискриминации спортсменов по их гражданству так сильно нервирует IPC.

    
Колорад
Колорад 8 сентября 2016 12:08

Пошли бы укромрази со свастикой,никто бы не остановил и ничего не отобрал.

    
sasha55
sasha55 8 сентября 2016 12:50

ГОМОСЯЧНАЯ ПОЗОРНАЯ европа объявила мягко говоря ультиматум всему РУССКОМУ миру. Это их евроненависть к нам за то, что им неудалось сломить РУССКИХ так как они сломили продажных киевских бандитов находящихся ПОКА в данный момент у власти над собственным народом и развалившими свою территорию под названием украина которая скоро может стать пригородом штата мичеган например с дешевой раб силой в лице украинца мечтавшего стать европейцем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.