Южная Корея разработала план удара по КНДР и уничтожения Пхеньяна

Власти Южной Кореи разработали план упреждающего массированного удара по Пхеньяну, который уничтожит город, если КНДР продолжит подготовку ядерной атаки, сообщает Ренхап со ссылкой на военные источники в Сеуле.

«Каждый район Пхеньяна, особенно те, где располагается северокорейское руководство, будет полностью уничтожен баллистическим ракетами и фугасными снарядами, как только Север покажет малейший признак использования ядерного оружия. Другими словами, столица Севера будет превращена в пепел и стерта с карты», – сказал источник агентства, заявление которого приводит РИА «Новости».

По данным другого источника Ренхап, Южная Корея может использовать для этого свои ракеты «земля – земля» дальностью 300, 500 и 1 тыс. километров.

Ранее также сообщалось, что США и Япония могут принять срочные двусторонние и односторонние меры в отношении КНДР в связи с проведением Пхеньяном очередного ядерного испытания.

Напомним, КНДР провела пятое ядерное испытание. По заявлению Пхеньяна, оно «подтвердило, что ядерная боеголовка может быть установлена на баллистических ракетах» вооруженных сил страны.

По данным министерства национальной обороны Республики Корея, это самое мощное устройство, испытанное в КНДР. Пхеньян осуществил до сих пор четыре ядерных теста: в 2006, 2009, 2013 годах и в январе 2016 года.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 11 сентября 2016 08:20

Вот именно такое поведение Южной Кореи и заставляет Северную наращивать свой ядерный потенциал и демонстрировать, что она в состоянии "дать сдачи" тому, кто на неё нападёт.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 11 сентября 2016 08:35

А потом еще удивляются, что это КНДР не жаждет идти на сотрудничество для улаживания всех спорных моментов. Сами же их провоцируют, пляша под штатовскую дудку. Последние вообще не против навязать КНДР свои взгляды чужими руками.

    
Георгич82
Георгич82 11 сентября 2016 09:59

Достаточно посмотреть на страны, куда пришла демократия сша, что бы понять зачем ЯО нужно.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 11 сентября 2016 12:18

Южная Корея так агрессивно настроена против Пхеньяна только по причине агрессивной внешней политики Ким Чен Ына. Вел бы он более умеренную политику и не бряцал бы оружием направо и налево, такой бы ситуации не было.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.