Лукашенко предложил «встряхнуть» МОК

«Мы не знаем, что там происходит, тем более в ВАДА, - заявил Лукашенко. - Проверили пробирки (допинг-пробы) - прослезились, а как перепроверить, найти истину? Да никак: мы там решили, и будьте здоровы. Говорят - суд. А судьи кто?»

Лукашенко подчеркнул, что «это глубинные вопросы, которые побуждают меня поддерживать олимпийцев», передает РИА «Новости».

Он отметил, что Белоруссия выступает за спорт без допинга, но если кого-то обвиняют в его употреблении, то нужно «положить факты на стол».

«Зачем скопом всех смяли?» - сказал Лукашенко, касаясь, в частности, отстранения российской паралимпийской команды от участия в играх в Рио.

Комментируя вынос белорусским спортивным функционером флага России на открытии Паралимпиады, президент Белоруссии заявил, что поддержка российских паралимпийцев является и позицией всего государства.

«Нашу (мужскую) команду гребцов сняли (с Олимпиады в Рио), которая на последних чемпионатах завоевала по десять медалей. Испугались. Наверное, точно также не хотелось допускать по отдельным видам и российских спортсменов. Мы (Белоруссия) это все пережили, для нас это все болезненно», - сказал Лукашенко.

Он добавил, что вынос российского флага на Паралимпиаде был знаком солидарности со стороны Белоруссии, «протестом против несправедливости».

«Здесь мы с россиянами в одной лодке, поддерживали и будем поддерживать», - сказал президент.

Напомним, мастер спорта международного класса, победитель и призер Спартакиады народов СССР, рекордсмен СССР в зимнем многоборье Андрей Фомочкин в ходе церемонии открытия поднял российский флаг и сумел пронести его четверть круга, после чего охрана отобрала у спортсмена триколор.

Международный паралимпийский комитет отозвал аккредитацию представителя белорусской делегации. Фомочкин заявил, что не жалеет о своем поступке.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возмутился действиями Международного паралимпийского комитета в отношении белорусской команды.

Российскую паралимпийскую команду не допустили к соревнованиям в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет не позволил даже отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Агап
Агап 11 сентября 2016 18:16

Спорт должен быть чистым. Чистым не только от допинга, но и от предвзятости по политическим мотивам. Лукашенко сказал эмоционально, но все по делу.

    
chushoj
chushoj 11 сентября 2016 23:12

это глубинные вопросы, которые побуждают меня поддерживать олимпийцев
---
Олимпийцев поддерживать не надо, и "встряхивать МОК не нужно.
Здравствуйте действительно мной уважаемый Александр Григорьевич.
Я тот человек который общался со спецслужбами из 1-го несменяемого круга. Тот которого очень любил ваш любимец Захаров. Пароль - имя из первого кольца "андрей". Вычислить меня не сложно, но и не без последствий. Теперь по делу.
То что какой то герой поднял флаг России - это не значит что выдуманная цена на газ станет 80 $. Это вовсе не любовь к России и к русским. Русских нельзя загонять в угол. Запомните, Александ Григорьевич, если нет плохого то это уже хорошо. Вами руководит жидовская свистопляска, которая вам так нравится. Ненависть к русским ни к чему хорошему Белоруссию не приведет. Остановитесь !!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.