Украина запланировала подать в течение недели «масштабный иск» против России

В течение недели Киев подаст иск против России, которая, по мнению украинской стороны, якобы нарушила конвенцию по морскому праву, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

«Первый будет подан на этой неделе, он касается конвенции по морскому праву», - приводит его слова ТАСС.

«Он является всеохватывающим, поскольку он в себя включает такие фундаментальные вопросы, как использование морского пространства, как нарушение экологической безопасности, но также и объекты культурного наследия», - сказал он.

Климкин заявил, что это «очень масштабный иск», не уточнив деталей.

В августе Климкин заявил, что Международный суд ООН уже до конца 2016 года перейдет к рассмотрению иска Киева против России о якобы нарушении Москвой конвенции о запрете финансирования терроризма.

 

Напомним, Киев уже подал несколько исков в Европейский суд по правам человека против России, в которых просит взыскать с российской стороны компенсацию за события в Крыму и Донбассе.

 

В ответ на это вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что власти Крыма оставляют за собой правоподать встречный иск - за ущерб, нанесенный республике в результате 20-летнего грабежа украинскими властями.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ektr93
ektr93 13 сентября 2016 11:38

Что-то разошёлся последнее время Климкин. Он что с алкоголя перешёл на более серьёзные наркотики? Эко его плющит и колбасит. Хотя, если учесть, что Украина живёт в своём параллельном мире, это и не удивительно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.