Израиль нанес авиаудар по войскам Сирии

Израильские ВВС нанесли удар по позициям армии Сирии после того, как с сирийской территории обстреляли контролируемую еврейским государством часть Голанских высот, сообщила пресс-служба израильских войск.

«В ответ на снаряды, разорвавшиеся ранее сегодня (во вторник) на территории Израиля, израильские ВВС атаковали артиллерийские позиции сирийского режима в центральной части Голанских высот», - приводит РИА «Новости» текст сообщения.

Телеканал «Аль-Маядин», в свою очередь, отмечает, что был атакован артиллерийский расчет в районе поселения Эйн-аль-Бурдж к востоку от высот Джабаль аш-Шейх.

По подсчетам СМИ, за день на израильской стороне границы упали по меньшей мере три мины. Пострадавших нет. Военные предполагают, что, как в большинстве подобных инцидентов в прошлом, перелет снарядов носил непреднамеренный характер. О результатах ответного удара армия не сообщает.

Это уже пятый обмен ударами за последние 10 дней и второй за сутки.  Израильская авиация в ночь на вторник атаковала позиции сирийских правительственных войск в ответ на очередной снаряд, упавший на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщили военные Израиля.

Позднее командование сирийской армии заявило об уничтожении самолета израильских ВВС, но Израиль не подтвердил эту информацию.

Участившиеся перелеты снарядов эксперты связывают с активизацией боев в приграничных районах между сирийскими войсками и отрядами боевиков. По данным израильских военных, на 80-километровой границе, помимо правительственных войск, присутствуют порядка полусотни различных группировок, в том числе запрещенные в России террористические организации «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство*».

 

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 14 сентября 2016 08:28

Именно так и надо, именно так действовали эффективно немцы. От куда был удар в ответ нанести по объекту и территории а не по бандитам. Хотя территория и не израильская. Ни каких коридоров для беженцев т всякие ООН, бабах ... и разбирайтесь там сами.

    
ektr93
ektr93 14 сентября 2016 14:09

Не думаю, что подобная ситуация будет долго продолжаться. До первого реально сбитого самолёта. А ещё правительственные войска могут решить образовать коридор для выхода боевиков напрямую на территорию Израиля. Им тогда Хезболла, покажется ясельной группой детского сада.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 14 сентября 2016 16:07

А где С-400, которые по информации перекрывают все небо над Сирией, или евреи плевать хотели и на С-400 и на их хозяев?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.