Луценко открыл уголовное дело против Авакова

 

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в отношении министра внутренних дел Арсена Авакова открыто и расследуется уголовное дело. Об этом глава ГПУ сказал в интервью в программе "Левый берег" с Соней Кошкиной в эфире телеканала 24.

По словам генпрокурора уголовное дело в отношении главы МВД было открыто после обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

"Я в день получаю письма от нескольких десятков человек, в том числе и от господина Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого, на министра внутренних дел Авакова, потому что все одинаковые. Все обращения в ГПУ имеют одинаковый процессуальный статус", - уточнил Луценко.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было открыто против самого Центра противодействия коррупции, Печерский районный суд Киева разрешил Генпрокуратуре провести выемку документов ЦПК. Дело было заведено по факту розыска американского гранта на реформу ГПУ.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что дело против ЦПК будет закрыто, Шабунин в свою очередь попросил соответствующий документ, на который будет опираться Луценко.

Также Шабунин добавил, что нужно наказать прокуроров, которые открыли производство в отношении ЦПК.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Rosomaha
Rosomaha 14 сентября 2016 10:14

Будет убран вслед за Крликом.
Парашенко пропихивает своих людей.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 14 сентября 2016 13:41

Ой, подумаешь, УКРОпрокуратура завела уголовное дело против Авакова. Это сделано чисто в показательных целях. По факту власти не боролись с коррупцией и не будут делать этого впредь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.