Под посольство России в Киеве начали подтягиваться националисты: зафиксированы первые потасовки

К посольству России на улице Воздухофлотской в Киеве, где открылся избирательный участок на выборы в Госдуму, начали подтягиваться националисты. Об этом сообщает украинское издание "Страны".

К посольству подъехал мужчина в футболке с тризубцем и камуфляже. Он представился ветераном АТО и главой Общественной организации "Национал-патриотичный Рух Украины". По его словам, его зовут Михаил Ковальчук.

 

Фото: Страна

 

Он включил на полную громкость украинскую народную музыку из своей машины. Рядом с ним - огромный черный пёс по кличке Фридом. "Я очищаю ауру Украинской музыкой. Послушайте, как прекрасно поют!", объяснил свои действия Михаил. По его словам, пока что он один, но скоро к посольству подтянутся его друзья-националисты. Как он рассказал "Стране", позвал их сюда через соцсеть Фейсбук. Сколько точно человек ещё прибудет, он не знает.

Подвезли автобус нацгвардейцев их выстраивают по периметру.

 

Фото: Страна

 

Прибывшие на место радикалы не пускают избирателей на участок. Один из них с шевроном "Сокол" (молодежная организация "Свободы") прорвался за забор, но его тут же скрутила и задержала полиция. После чего его соратники (в числе которых экс-нардеп от "Свободы" Игорь Мирошниченко) начали раскачивать ограждение и ломать забор. На месте находится Нацгвардия, к ней подъехало подкрепление. Они оттеснили националистов от забора.

Мирошниченко говорит, что задержанный полицией - этот депутат Киеврады Владимир Назаренко. Полиция его отвезла в Соломенское отделение.

 

Около десяти членов Правого сектора в воскресенье пришли под российское консульство в Одессе с целью помешать проведению там выборов в Госдуму РФ. Радикалы попытались заблокировать вход в здание. Между националистами и желающими проголосовать началась потасовка.

Активистов Правого сектора собралось около 10 человек, но и этого хватило, для того, чтобы устроить беспорядки. Сергей Стерненко, глава Одесского Правого сектора, указав на заместителя начальника ГУНП в Одесской области полковника полиции Ивана Ищенко, заявил что он "п..с". На что замначальника дал указание его задержать.

В последствии Ищенко сообщил журналиста, что за мелкое хулиганство было задержано 4 активиста Правого сектора. После этого оставшиеся члены Правого сектора разошлись.

По словам источника "Страны" в радикальных кругах в ближайшее время радикалы предпримут попытку нападения на дипучреждения РФ на территории Украины, где идет голосование в Госдуму. Нападения планируются в Киеве, Харькове и Одессе.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

a.sibiriak
a.sibiriak 18 сентября 2016 14:03

Бродячие собаки почуяли запах еды :-)

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 18 сентября 2016 14:22

Да, пускай украинские националисты хоть из штанов выпрыгивают, им все равно не удастся повлиять на ход голосования. Сотрудники дипмиссий, находящиеся на Украине имеют полное право отдать свой голос на выборах в Госдуму и никто у них это право не отнимет.

    
Антон Пономарев
Антон Пономарев 18 сентября 2016 18:31

Тяжело, когда мозгов нет. Заметьте, когда у людей нет больше причин для гордости, кроме как народных песен и плясок, а также своей самости, они начинают себя очень агрессивно вести, так как чувствуют ущербность. В Россия я наблюдал такое только у маргиналов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.