СМИ: в Стокгольме заговорили о нарастании российской угрозы

В Швеции отмечают рост угрозы со стороны РФ, однако её суть держится в строжайшем секрете, передаёт РИА Новости сообщение газеты Dagens nyheter.
Недавно стало известно, что шведские военные вернутся на остров Готланд несколько раньше намеченного срока – к лету 2017 года, не в 2018-ом. При этом глава Минобороны Швеции Петер Хультквист, комментируя это решение, отметил, что угрозы нападения на страну нет, сообщает "Военное обозрение".

«Характер и содержание угрозы классифицируются как совершенно секретные и представляют чрезвычайную важность для национальной безопасности. Это означает, что содержание не принадлежит огласке. Гриф секретности может быть снят только по решению правительства. Источники в кабинете министров сообщили Dagens nyheter, что угроза со стороны России возросла, однако суть угрозы держится в секрете даже для них», – говорится в статье.

«Что-то произошло в картине разведданых. Но мы, граждане, не знаем что именно. Зато видим эффекты этого. Быстрое размещение военчасти на Готланде является свидетельством этому», - сказал газете источник, имеющий доступ к военному планированию.

Издание напоминает, что воинский контингент с острова Готланд вывели в 2005 г. Теперь воинскую часть решено возродить. В неё войдут механизированная и танковая роты. В состав механизированного подразделения войдут 168 военнослужащих и 15 единиц техники. В танковую роту войдут 120 человек и 10 бронемашин. Первое подразделение разместится на постоянной основе, второе будет находиться на острове временно.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 19 сентября 2016 09:08

В общем, шведские военные стали гонять каких-то призраков, видимых только им самим. Ну, наверно им так хочется. Хоть какой-то повод - тролли там или духи.

    
Анюта 324
Анюта 324 19 сентября 2016 09:19

Им тоже не просто выбить себе на жизнь финансы и из налогоплательщиков и из бюджета, вот и придумывают под свои потребности различные обоснования. А страшилки про Россию всегда хорошо "работают". Но, к сожалению, они ещё и формируют устойчивый образ врага, доводя придумавших их до истерического исступления.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 19 сентября 2016 09:22

Ну, теперь руководство НАТО будет счастливо: новые уверовавшие в российскую угрозу, готовые выделить немалые средства альянсу и военным компаниям, для борьбы с этой мифической угрозой.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 19 сентября 2016 09:53

И снова российская угроза о которой все слышали, но никто так и не понял, что она из себя представляет. Хотя, НАТО и не нужна конкретика, альянсу очень выгодно раздувать миф о российской агрессии, чтобы под предлогом защиты от нас, оккупировать всю Европу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.