Киев хочет провести в российском Крыму перепись «населения Украины»

В Киеве считают жителей российского Крыма «населением Украины», заявил украинский посланник в Киргизии Николай Дорошенко. Поэтому, по его словам, перепись населения полуострова должна проводиться в 2020 году в соответствии с законодательством Украины, а также на методологических принципах стран Евросоюза.

Перепись населения в российском Крыму должна проходить так, как решат власти Украины. Позицию официального Киева озвучил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко.

«Украина примет участие в переписном раунде 2020 года на методологических принципах, применяемых в странах ЕС, в соответствии с рекомендациями Евростата и Европейской конференции статистиков», — говорится в заявлении Дорошенко, размещённом 16 сентября на интернет-сайте Посольства Украины в Киргизии. В этой связи в нём подчеркивается недопустимость любых попыток Москвы провести перепись в Крыму и в городе Севастополе по законам Российской Федерации.

«Любые действия в этом направлении будут a priori нелегитимными и ничтожными с правовой точки зрения», — предупредил Дорошенко. «Украина подчёркивает, что население, проживающее на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г.Севастополь, является населением Украины», — подытожил украинский посланник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 19 сентября 2016 11:42

Клоуны с никаким юмором. Не удивили.

    
chushoj
chushoj 19 сентября 2016 11:46

Киев может посчитать население Украины в Крыму на погранпереходе в Чонгар. Там видно сколько населения сбежало в Крым под видом бизнеса, или незаконно ездит туда-сюда. Киев может так же посчитать, сколько угля недобыли шахтеры Киева на оккупированных территориях Донецкой и луганской областей, пока шили вышиванки и красили столбы в желтый цвет.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 19 сентября 2016 11:47

Идиоты надо им кулаком наверное вбить в их тупую башку что Крым это Россия!!!

    
rusya_aipov
rusya_aipov 19 сентября 2016 11:51

Тю! А они там не боятся. что "переписчиков", если они сунутся, ждёт такой же "тёплый" приём, как россиян в Киеве на вчерашних выборах?

    
Svistopljasov
Svistopljasov 19 сентября 2016 12:08

А почему господин говорит из Киргизии? Киргизия це Украина?! Они надеются ,что Крым к 2020 году отвоюют или президентом РФ станет Каспаров .....

    
Lummox
Lummox 19 сентября 2016 13:25

впору проводить перепись населения Украины в таких странах как Чехия, Польша и Россия... ах да еще Канада, США.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 сентября 2016 17:27

А в 2020 Украина вообще то будет существовать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.