В Севастополе прекращено движение паромов

фото:travelask.ru

 

Утром во вторник, 20 сентября, в Севастополе прекратилось паромное сообщение между Артиллерийской бухтой и Северной стороной. Об этом сообщает "Искра"  со ссылкой на жители города, пользующихся переправой, информацию подтвердили в единой диспетчерской службе "1563".

Накануне городские СМИ сообщили со ссылкой на данные оператора переправы, "Севастопольские транспортные системы", что паромы прекратят ходить с 20 сентября.

Незадолго до этого правительство Севастополя заявило, что прорабатывает меры, чтобы продолжить работу паромов на линии "Артиллерийская бухта – Северная сторона".

Как заявил замгубернатора Илья Пономарев, продолжаются переговоры с представителями компании "Севастопольские транспортные системы" – оператором паромного сообщения, передаёт пресс-служба правительства.

- Переговоры ведутся по двум направлениям: рассматривается вопрос выделения бюджетного финансирования, либо получения паромов в аренду государственным предприятием "Севморпорт", – пояснил Пономарев.

Также вице-губернатор отметил, что на стадии переговоров руководство "Севастопольских транспортных систем" пытается оказать давление на правительство в принятии решения, поэтому прорабатываются альтернативные варианты решения проблемы, в том числе с собственниками других паромов, которые ранее не курсировали в городе.

Ранее севастопольское правительство уведомило о расторжении в сентябре договора с ООО "Севастопольские транспортные системы". Этот ход связан с трудностями в осуществлении выплат по страхованию пассажиров. Такое пояснение дал журналистам врио губернатора города Дмитрий Овсянников.  

Планировалось, что с середины сентября правительство будет "работать над увеличением объемов перевозок силами ГУПа, который принадлежит Севастополю". Городские власти также обратились в правительство РФ, чтобы решить вопрос об обязательных требованиях по суммам страхования, которые необходимо осуществлять перевозчикам. Отмечалось, что  если все эти выплаты произвести и включить в стоимость тарифа, тот вырастет до 30 рублей.

Рассматриваются  несколько вариантов развития событий: снижение выплат, привлечение альтернативных видов перевозок или субсидирование перевозок вкупе с принятием паромов в собственность города.

Помимо паромного сообщения, в Севастополе работают четыре катерных маршрута: "Артбухта – Радиогорка", "Город – Северная сторона", "Город – Инкерман" и "Город – бухта Голландия".

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 20 сентября 2016 10:17

Вот поэтому когда говорят, что нужно бы поднять плату за проезд, - нужно это принимать как должное. Потому как даже незначительное повышение тарифа даёт возможность оставить маршрут, поддерживать его.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 20 сентября 2016 11:19

Я думаю, что остановка движения паромов это временная мера, которой уже ищут решение. Как только все вопросы будут улажены, движение снова восстановится.

    
nika3939
nika3939 20 сентября 2016 13:22

В общем-то 30 рублей за переправу - это совсем немного. Дешевле маршрутки в крупном российском городе, так что не думаю, что это вызовет какое-то реальное недовольство граждан.

    
nika3939
nika3939 20 сентября 2016 13:23

В общем-то 30 рублей за переправу - это совсем немного. Дешевле маршрутки в крупном российском городе, так что не думаю, что это вызовет какое-то реальное недовольство граждан.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.