Байден призвал Украину соблюдать минские соглашения и обещал кредитные гарантии

«Вице-президент подчеркнул, что необходимо, чтобы руководство Украины ускорило реформы, необходимые для укрепления энергетики Украины и органов правосудия. Вице-президент также подтвердил настоятельную необходимость обеспечения полной реализации минских соглашений», - говорится в сообщении Белого дома.

Байден также поздравил Порошенко с завершением обзора Международного валютного фонда и сообщил ему, что приняты все меры для третьего по счету получения кредитных гарантий США в размере 1 млрд долларов, передает РИА «Новости».

Стороны согласились, что «эти вехи являются демонстрацией дальнейшего прогресса Украины по пути реформ», отмечается в сообщении.

«Украина получит 1 млрд долларов кредитных гарантий. Об этом договорились на встрече с вице-президентом Джозефом Байденом», - заявил Порошенко в Facebook.

Как сообщается на сайте президента Украины, встреча прошла в рамках участия Байдена и Порошенко в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

16 сентября третий транш от Международного валютного фонда на 1 млрд долларов поступил на Украину. Этот шаг гарантировал возможность получения Украиной кредитных гарантий от США, а также 600 млн евро кредита от Евросоюза и другую финансовую поддержку.

14 сентября Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине транша в 1 млрд долларов. Все члены МВФ, кроме России, проголосовали за выделение помощи Киеву.

МВФ предоставляет помощь Украине, несмотря на наличие у страны просроченной суверенной задолженности перед Россией на 3,075 млрд долларов. Правила МВФ допускают предоставление помощи странам-должникам только в том случае, если они продемонстрируют добросовестные усилия по урегулированию долга.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 21 сентября 2016 10:26

Ох, сколько всего Украине обещали за все это время, но как ничего не было, так и ничего и нет у незалежной.
А Запад все обещает, особенно Байден со своей политикой, вы лейте кровь своих сограждан, а я буду давать денег!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.