Опрос: треть россиян ждут новый виток «холодной войны»

Фото:council.gov.ru

 

Четверть россиян совершенно не беспокоит международная изоляция России, приводит «Интерфакс» результаты опроса «Левада-центра».

При этом доля россиян, которых тревожит изоляция от западного мира, снизилась до 29% против 36% в 2015 году. «Не слишком» волнуются на этот счет 37% респондентов.

Еще 3% считают, что «нет никакой изоляции».

Почти половина россиян (48%) ответили, что в отношениях между Россией и Западом после разногласий по Крыму «все постепенно будет «спущено на тормозах», и наши отношения постепенно вернутся к тем, которые были до этого инцидента».

О том, что Россию и западные страны «ожидает нарастание напряжения в отношениях, новый виток «холодной войны»», сказали 27% россиян. Почти столько же (25%) затруднились ответить.

Говоря о том, нужно ли России налаживать отношения с США и другими странами Запада, две трети (62%) дали положительный ответ, 24% — отрицательный, 14% затруднились.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

longbowman
longbowman 21 сентября 2016 10:10

Чё его ждать виток-то - он уже туточки

    
Вася Котов
Вася Котов 21 сентября 2016 12:11

Ну Холодная война может начаться только после того, как Клинтон сядет в президентское кресло, именно из-за этого многие и голосуют за Трампа, он не допустит еще одной войны в мире.

    
ektr93
ektr93 21 сентября 2016 13:33

На мой взгляд, это Запад сейчас предпринимает шаги для возобновления партнёрских отношений с Россией. Россия больше нужна Европе, чем Европа России. Россия ни с кем не желает воевать, но защищать себя будет до полного уничтожения врага.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.