Плотницкий рассказал о подробностях предотвращенного в ЛНР госпереворота

фото из открытых источников

 

Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что предотвращенный в республике госпереворот должны были осуществить некие молодые люди. Об этом он сказал в четверг, 22 сентября, передает «ЛуганскИнформЦентр».

- По общему сценарию и общей задумке молодежь должна была выйти на улицы и громогласно заявить или попросить, чтобы сюда вернулись ВСУ  для того, чтобы восстановить старую власть», — объяснил Плотницкий. Он добавил, что задумывали дестабилизировать ситуацию «неудавшиеся политики, некоторые бывшие офицеры народной милиции и те, кто еще живет верой в то, что что-то еще можно вернуть».

Глава ЛНР отметил, что предотвратить госпереворот удалось благодаря профессионализму спецслужб. Жителей республики он призвал к бдительности и внимательности.

- Пока остается киевская хунта, киевский нацистский режим, эти попытки, по всей вероятности, будут продолжаться и дальше, — сказал он.

Ранее в этот же день глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко сообщил, что батальон «Спарта», возглавляемый известным командиром ополчения с позывным Моторола, был переброшен в соседнюю ЛНР для предотвращения там госпереворота, передает Лента.ру.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 23 сентября 2016 08:19

Не сомневаюсь, что киевская власть приложила руку к таким попыткам. Ведь им не привыкать использовать любые методы, только бы попытаться своего добиться. Тем более, что сами подобным методом дорвались до власти. Но теперь все прекрасно понимают, чем в итоге обернуться их обещания о хорошей жизни, если местное население им поможет.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 23 сентября 2016 09:47

Я смотрю киевские власти пытаются вернуть себе контроль над самопровозглашенными республиками путем госпереворота. Вот только им видимо невдомек, что а такому повороту событий готовы и просто так не допустят этого.

    
Pilzen
Pilzen 23 сентября 2016 09:51

Плотницкий явно врет: туманные рассказы о митинге с желанием вернуться на Украину. А вот то, что многие жители ЛНР готовы выйти на митинг, но не для того, чтобы вернуться в Украину, а чтобы отстранить от власти коммерсанта Плотницкого, который решил, что Республика - это его личное коммерческое предприятие, это факт. Но это уже совсем не то, о чем заявляет Плотницкий.

    
nika3939
nika3939 23 сентября 2016 14:17

Цитата: Pilzen
А вот то, что многие жители ЛНР готовы выйти на митинг,

Очевидно, что не готовы! Митингов на улицах Луганска не видно, даже намёков на них нет. Не думаю, что Плотницкий - ангел, но он уж точно лучше правителей из Киева.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.