СМИ: Украинские командиры не хотят выполнять соглашение по отводу сил

Фото:24today.net

 

Украинские СМИ сообщили об отказе командиров ВСУ выполнять достигнутые в Минске соглашения о разведении сил на линии соприкосновения.

Как отмечается в сюжете одного из украинских телеканалов, процедура отвода следующая: обе стороны должны зеркально отвести силы на один километр от позиций, которые занимают сейчас. Таким образом образуется нейтральная зона в два километра в длину и ширину.

Однако из-за того, что линия фронта неоднородна, якобы далеко не везде получится соблюсти установленный на переговорах формат по разведению сил.

«Командир роты говорит: я не могу отойти на километр, потому что я пойду в низину, а те пойдут вверх - мы теряем тогда. Надо искать другие варианты», - говорит украинский переговорщик Евгений Марчук, передает УНИАН.

Рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе было подписано в Минске в среду. Согласовано и предложение ОБСЕ по трем участкам разведения сил и средств, которое было внесено (представителем ОБСЕ) послом (Эртугрулом) Апаканом на встрече 7 сентября и тогда же согласовано представителями народных республик.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

EkaterinaP
EkaterinaP 23 сентября 2016 07:26

А Киеву очень удобно все сваливать на командиров. Или что, власти и авторитета Порошенко, как президента страны, уже недостаточно для того, чтобы урезонить обнаглевших вояк?

    
Lummox
Lummox 23 сентября 2016 07:52

а потом Киев займет серую зону и продвинется на 1 км.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 23 сентября 2016 08:05

А что же это украинские командиры такую невыгодную точку заняли? Если бы их стали выбивать назад, они бы так и так в низине оказались бы, под самым невыгодным углом для ополченцев.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 23 сентября 2016 09:45

Это что же получается ВСУ не слушается своего правительства? Или же делают вид, что не слушаются? В любом случае это нарушение минска и обман западных партнеров.

    
nika3939
nika3939 23 сентября 2016 14:14

И что теперь с этим командиром будет? Его лишат звания и отправят в тюрьму за невыполнение приказов? Ну конечно же нет! "Своих" там не принято сажать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.