В КНДР заявили, что превратят в пепел Сеул и американскую базу на Гуаме

фото: www.abc.net.au

 

Центральное телеграфное агентство КНДР распространяет сообщение главы государства Ким Чен Ына по поводу того, что на днях вдоль границы КНДР и РК впервые пролетели американские стратегические бомбардировщики, пишет "Военное обозрение".

По словам руководителя Корейской Народно-Демократической Республики, это провокационный ход со стороны США и Сеула, который приведёт «к серьёзному ответу со стороны народа КНДР».

Диктор северокорейского телевидения с присущим пафосом жёстким голосом сообщила, что США подталкивают Корейский полуострова к ядерному противостоянию. Ссылаясь на представителей Генштаба северокорейской армии? она заявила о том, что КНДР не собирается молча взирать на провокации и готова нанести ядерные удары по Сеулу, а также по американской военной базе на острове Гуам.


В материале, видимо, для 100%-ной доходчивости объявлено: 
Наши ядерные силы превратят Сеул в пепел и сотрут американскую базу на Гуаме с лица Земли.

Напомним, что США подтвердили информацию о том, что примерно в 25 км от демилитаризованной зоны на границе двух Корей пролетел сначала один стратегический бомбардировщик, затем аналогичный полёт совершил другой «стратег» ВВС США. Необходимо добавить, что стратегические бомбардировщики США осуществили посадку на авиабазе в Южной Корее впервые с 1996 года.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 23 сентября 2016 08:46

СШа - это страна которая понимает и уважает только силу.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 23 сентября 2016 09:07

Корейцы неугомонные, одни ядерной дубиной размахивают, другие назло соседям проводят совместные учения с америкосами... Может, пора научиться проявлять сдержанность и мирно сосуществовать друг с другом?

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 23 сентября 2016 09:42

Я смотрю Северная Корея продолжает вести агрессивную внешнюю политику. Зря они так делают. При всем уважении, сейчас агрессией ничего не добиться. А если же они начнут крупномасштабные военные действия их могут просто сравнять с землей.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 23 сентября 2016 10:33

Цитата: SokolovDmitriy
Я смотрю Северная Корея продолжает вести агрессивную внешнюю политику. Зря они так делают. При всем уважении, сейчас агрессией ничего не добиться. А если же они начнут крупномасштабные военные действия их могут просто сравнять с землей.
Конечно зря размахивают,хватило бы знакомой "ноты протеста" и гамерикосы надели в штаны.

    
nika3939
nika3939 23 сентября 2016 14:12

Ну, раз недавно похожие заявления звучали и из Сеула, неудивительно. что Ын дал симметричный ответ. Вот только крайне желательно, чтобы "западные партнёры" РК не вывели эти угрозы за пределы "обмена любезностями" в СМИ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.