Надежда Савченко заявила, что будет защищать свой закон

Надежда Савченко назвала правильным закон, соавтором которого она является, и пообещала помешать его отмене. Об этом бывшая военнослужащая заявила в эфире украинского телеканала.

"Закон Савченко принимала Верховная рада. Для того чтобы принять закон ВР, нужно большинство. Это не только мой закон, я в нём являюсь соавтором... Закон, проведённый на улучшение обеспечения прав человека, не может быть отменён... Отменить его — это уже показать Европе, что мы не придерживаемся европейских ценностей", — заявила Савченко.

 

"Есть статистика, аналитика, я ее опубликую в интернете, где понятно, что выходят по разным причинам, то есть амнистия и в других годах, когда не было "закона Савченко", получалось гораздо больше преступников. Почему они занялись "законом Савченко"? Потому что упал уровень жизни людей, а это как раз-таки проблема правительства... Я против того, чтобы менять этот закон, я буду объяснять, что в нем разрешено изменить, а что не разрешено... Я буду защищать этот закон. Потому что он как аксиома, он идеально правильный, он на защите человека", - пояснила она.

 

 

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде отменить действие или внести изменения в "закон Савченко".

Как известно, еще в апреле Генеральная прокуратура Украины выступила за внесение изменений в "закон Савченко", так как сочла его "опасным для общества".

В свою очередь, прокурор сил АТО Константин Кулик высказал мнение, что "закон Савченко" слишком либеральный закон в состоянии войны.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 25 сентября 2016 08:59

А не много ли Савченко на себя берет? Можно подумать, что украинская военнослужащая способна бороться с беззаконием в стране. Для Нади самопиар стоит на первом месте, собственно, как и для других киевских политиков. Подводя итог можно сказать, что никто из них не намерен ничего менять.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 25 сентября 2016 11:27

Ну, ну... Повоюй-ка в своей стране. Чего уж проще обвинять во всех бедах Россию,Кремль, а пусть попробует со своими пободаться, рога то быстро обломают , пока еще не в Европе.

    
Георгич82
Георгич82 25 сентября 2016 17:17

Надя столкнется со своими партийцами, которые далеки от народа, как члены верхновной рады от совести и разума в большинстве.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.