Захарова ответила на обвинения главы МИД Британии в адрес России по Сирии

фото из открытых источников

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отнеслась к заявлению главы британского МИДа Бориса Джонсона о том, что Россия повинна в затягивании гражданской войны в Сирии, напомнив ему про операцию Великобритании в Ираке.

«Все верно, кроме двух слов: вместо «Россия» нужно поставить «Великобритания», а вместо «Сирия» – «Ирак», – написала Захарова в своем Facebook.

Таким образом она ответила на заявление Джонсона, который в эфире Andrew Marr show на Би-би-си сказал: «Россия виновата в том, что затянула эту войну (в Сирии) и сделала ее куда более ужасной».

Министр также добавил, что нападение на гуманитарный конвой в Алеппо, если оно было совершено намеренно, является военным преступлением, передает RT.

Напомним, в июле специальная комиссия в Великобритании обнародовала итоги расследования действий правительства страны при подготовке вторжения союзников в Ирак.

Комиссия пришла к выводу, что британское правительство под руководством премьера-лейбориста Тони Блэра совершило ошибку, начав вторжение в Ирак. Решение о начале войны было принято на основании ошибочных разведданных и оценок, без поддержки большинства членов Совета Безопасности ООН и привело к тяжким последствиям, которые ощущаются и сегодня.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ektr93
ektr93 26 сентября 2016 10:31

Молодец Мария. Ткнула этого зарвавшегося лимонника носом в его собственную вонючую кучу. Так с ним и надо с этими паразитами, виновными практически во всех случаях массового геноцида и в развязывании практически всех войн.

    
Георгич82
Георгич82 26 сентября 2016 12:12

Англо-саксы враги всего мира. Этим подонкам нет веры.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 26 сентября 2016 12:55

Самое мерзкое , что эти заявители и не ждут вовсе ответов на свои заявления. Настолько они уверовали в свою безнаказанность.Ответила Захарова или нет, для них это не важно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.