Привезли его домой, оказался он живой

На тему  слухов про то, что в Луганске якобы убили полковника народной милиции ЛНР Киселева.
Прокуратура ЛНР предъявила живого Киселева на камеру. Скорее всего Киселев сотрудничает со следствием, поэтому вряд ли ему грозит судьба Цыпкалова, который "слишком много знал".

 

По видео никак не скажешь, били Кисилева или нет, но внешне выглядит более-менее, турецкие генералы после ареста по факту гос.переворота выглядели куда как хуже.



Избитый при задержании один из лидеров государственного переворота в Турции генерал ВВС Озтюрк.

Плюс представлен склад оружия, которое согласно заявлениям из Луганска планировалось использовать в ходе попытки местного госпереворота.

 

 

Выглядит как достаточно типичная "черная оружейка", коих уже в 2014-м году было немало. В них обычно стекались как трофеи, так и то, что ходило на черном рынке Донбасса, когда "железо" украинского и российского происхождения, использовалось как средство натурального обмена и бартера, а позднее, когда оружие начали ставить на учет и сверх-расписания иметь стволы запрещалось, кое-чего припрятывали - либо "на всякий случай", либо с целями дальнейшей перепродажи, в том числе и на территорию РФ (помимо Донбасса и Украины), где в южных регионах страны в 2014-2015 году резко вырос нелегальный оборот оружия, что уже в августе 2014 года привело к ужесточению пограничного контроля в Ростовской области. Так что сама по себе "оружейка" вряд ли что-то доказывает, хотя если Цыпкалов, Карякин и Киселев о ней знали, то им конечно легко пришьют как минимум нелегальный оборот оружия. Уверен, что таких "оружеек" еще немало, как в ЛНР, так и в ДНР.

Хотелось бы по этому поводу заслушать гражданина Карякина, так как он единственный из главных обвиняемых не находится под арестом в ЛНР (по слухам, его якобы арестовало ФСБ в Ростове, но с учетом того, что эта информация подавалась вместе с "информацией" о смерти Киселева, то на 100% доверять этой информации я бы поостерегся).

PS. И все бы смотрелось гладко, если бы не "самоубийство Цыпкалова из страха быть убитым".

PS2. И по поводу пропажи руководителя гумбата "Ангел". Там тоже оказалось дело было в нелегальном хранении оружия.

 


http://chervonec-001.livejourn... - цинк

PS3. Версия Карякина.


Переписка Цыпкалова и Карякина незадолго до смерти Цыпкалова.

http://ura.ru/news/1052262563 - по ссылке Карякин излагает свою версию происходящего в Луганске

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 27 сентября 2016 08:43

Всёпродолжающийся гражданский конфликт на юго-востоке Украины создаёт условия для дальнейшего роста нестабильности: люди в экстремальных условиях не всегда могут придерживаться законов и морали.

    
nika3939
nika3939 27 сентября 2016 14:47

Очередные махинация украинских СМИ вокруг ситуации в Донбассе? Ну так ещё бы - любую альтернативную точку зрения уничтожаю (как интер, например), а российские СМИ под строжайшим запретом.

    
Макоша
Макоша 27 сентября 2016 20:47

В ЛНР с самого начала Плотницкий не радует жителей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.