CNN: Клинтон победила Трампа на первых дебатах

Фото:presidentialpolls.com

 

Победу на первых прямых теледебатах одержала кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, свидетельствует опрос зрителей CNN.

Опрос проводился сразу после дебатов среди аудитории, 41% которой составляли сторонники Демократической партии, а 26% - Республиканской. Остальные зрители не отнесли себя ни к одной из политических партий, передает РИА «Новости».

Ведущие телеканала отметили, что число демократов в данном опросе было в среднем на 10% больше, чем при других общенациональных опросах, а число республиканцев – на 2% меньше.

Согласно такому «демократическому» опросу убедительную победу в дебатах одержала Клинтон – так посчитали 62% опрошенных. За Трампа высказались 26%, то есть все республиканцы.

В целом рейтинги обоих политиков примерно равны в последнее время, и основная борьба между ними развернулась за голоса неопределившихся избирателей. Насколько Трампу и Клинтон удалось привлечь на свою сторону эту группу американцев, покажут ближайшие общенациональные опросы, на проведение которых обычно уходит несколько дней.

В понедельник в США состоялись первые теледебаты кандидатов в президенты. Трамп и Клинтон выступили с предвыборными обещаниями по экономике, а также обменялись резкими выпадами в адрес друг друга.

Клинтон, касаясь темы хакерских атак, обвинила Россию в кибернападениях, а также вновь упрекнула Трампа в том, что он якобы имеет отношение к взломам серверов Демократической партии. Республиканский кандидат возразил на это, сказав, что участие России в хакерских атаках не доказано.

Трамп заявил также, что ядерное оружие России мощнее, чем у США и призвал модернизировать американский ядерный арсенал. В то же время он не исключил, что США могут нанести превентивный ядерный удар в случае необходимости.

Кроме этого, Трамп сказал, что не верит в победу Клинтон на выборах, но поддержит ее, если она все же победит.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 27 сентября 2016 08:31

Мало верится, что электорат может предпочесть нездоровую старушку, не умеющую пользоваться даже электронной почтой, а вот американскому глобализму, в качестве послушной марионетки, она конечно же предпочтительнее: Трампом так не покомандуешь.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 27 сентября 2016 08:49

Не выборы, а какой то цирк. Как вообще из этих субъектов можно кого-то выбрать? Один другого лучше. И тут уж не поймешь, что хуже: неуемная жажда власти с дырявой памятью и склонность к распространению демократии или привычка превращать все в балаган и менять свое мнение.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 27 сентября 2016 14:14

Я честно говоря удивлен этому. Клинтон практически все дебаты обсуждала Трампа, в то время как он был больше отвлечен на проблемы страны. Неужели для народа важнее личности нежели ситуация в стране?

    
Агап
Агап 27 сентября 2016 15:45

Совсем не факт, что Клинтон победила Трампа. Это просто сказали журналисты. Трампа поддерживают много жителей США. Тем более, он активно говорит о том, что хочет закончить с многочисленными конфликтами на Ближнем Востоке посредством вывода войск. А это поддерживают простые люди.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.