Несладкая жизнь «шоколадного президента»: Рада заставляет Порошенко продать бизнес

фото: novorus.info

 

В украинской Раде напомнили своему президенту, что пора бы выполнить данное ранее обещание и расстаться со своим бизнесом. Удар пришел не откуда-нибудь, а прямиком из самого президентского блока. 

Напомнить Порошенко о данном слове взялся председатель его же блока Игорь Грынев. Речь Грынева о фабриках и заводах «президента шоколада» прозвучала в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Политпазл". Председатель президентского блока отметил, что Порошенко обязан сдержать свое слово и продать, наконец, российскую фабрику Roshen.

Напомню, что такое обещание Порошенко давал еще во время предвыборной кампании. Многие украинские политики с особым негативом относятся именно к фабрике, которая находится на российской территории. Они считают, что шоколадный бизнес в России не позволяет Порошенко принимать более радикальные решения в отношении Кремля. Местоположение конкретной фабрики влияет и на рейтинг украинского главы среди обычных граждан.

Призывы расправиться с липецкой фабрикой звучали и раньше. В прошлом месяце вице-спикер парламента Ирина Геращенко предлагала Порошенко радикальный подход к решению проблемы: сжечь его завод в России. Это, по её мнению, было необходимо, чтобы поставить крест на торговле с Москвой и вести более жесткую политику.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

EkaterinaP
EkaterinaP 29 сентября 2016 11:50

Перед Порошенко поставили буквально невыполнимую задачу, поскольку и президентское кресло и бизнес одинаково дороги для него, и расстаться ни с тем, ни с другим он практически не в состоянии добровольно.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 29 сентября 2016 17:16

Могу поспорить, что Порошенко будет тянуть с продажей своего бизнеса столько, на сколько это возможно. Он найдет способ, как заставить молчать своих однопартийцев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.