Путин обсудил с Меркель по телефону разведение сил в Донбассе

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, в ходе которого они обменялись мнениями о ситуации в Донбассе.

Владимир Путин и Ангела Меркель положительно оценили соглашение, которое было принято в Минске представителями Киева, ДНР и ЛНР, о разведении сил на линии соприкосновения в Донбассе. Также они обсудили роль наблюдателей ОБСЕ в соблюдении перемирия, которое украинские власти гарантировали народным республикам с 15 сентября. 

Президент РФ во время беседы выразил надежду, что Киев воздержится от провокаций в зоне конфликта и будет предпринимать шаги по выполнению взятых на себя обязательств. В частности, речь шла об амнистии и конституционной реформе, предоставлении особого статуса Донбассу и проведении местных выборов. 

Путин и Меркель также признали целесообразным синхронизировать усилия по безопасности и политическим аспектам урегулирования конфликта в Донбассе. 

Лидеры России и Германии, в том числе затронули в беседе тему сирийского конфликта. Они согласились, что необходимо объединить усилия мирового сообщества на основе российско-американских договорённостей. Путин напомнил о важности того, чтобы американская сторона выполнила обещания о размежевании так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок в Сирии. 

Телефонный разговор состоялся по инициативе немецкой стороны. Путин и Меркель также согласовали график дальнейших контактов в "нормандском формате" на различных уровнях.

источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 29 сентября 2016 21:56

Выхода уже нет для дальнейшей работы дипломатии. На Украине может быть тоже самое и в ближайшее время. Одно радует, учитывая бздлявость белорусских партнеров, что украинская формула 50 на 50 прекратит свою работу в Белоруссии. И я думаю, что прекратит довольно быстро. Белоруссия на сегодняшний день полностью подготовлена изнутри для "майдана". Сейчас белорусский трактор будет делать резкий вираж, главное чтобы гусеницы не слетели.

    
Георгич82
Георгич82 29 сентября 2016 23:02

Меркель и Олланд огромные политические импотенты, способные сидеть в креслах на переговорах и кивать. Мне вообще не очень понятно, смысл тратить время на них.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.