Победа! Украинское электричество для жителей страны стало самым дорогим в Европе!

Фото:ukrainianwall.com

 

С 1 октября украинцы начинают платить за электроэнергию по новым победным тарифам.

Кстати, электричество на Украине становится самым дорогим во всей Европе по отношению средняя заработанная плата и цена за киловат!!! Это при том, что здесь есть действующие атомные электростанции, есть методы для вырабатывания электричества! Есть все для того, чтобы электричество продавалось населению за копейки! Но нет! Мы ведь хотели жить по-новому! Живем…

Как сообщают "Подробности", в сентябре правительство повысило их почти на 30% и теперь тарифы в зависимости от объемов потребления составляют:

 

И это не последнее подорожание. Еще одно повышение цен украинцев ждет в марте 2017 года. А в октябре этого года также включат отопление и будет оно стоить почти в 2 раза дороже, чем в прошлом году. Но есть два момента: во-первых, неизвестно, какого числа в каждом отдельно взятом городе его включат. Например, в прошлом году во многих городах из-за теплой погоды отопление появилось в последних числах месяца. Во-вторых, заплатят за него только в ноябре, тогда и будет понятно, как украинцам греться этой зимой — электричеством или централизованным отоплением.

Напомним, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на октябрь 2016 года.

В то же время глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что ведомство рассмотрит вопрос о снижении тарифов на электроэнергию в феврале-апреле 2017 года.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

KAAS
KAAS 1 октября 2016 09:28

Может в Европе и самое дорогое,но в сравнении с Россией в два раза дешевле! 1 гривна=2 рубля 44 коп.
А я сейчас в Сочи плачу 4 рубля 12 коп за киловатт!
Так что радоваться за хохлов или завидовать?

    
Просто человек
Просто человек 1 октября 2016 11:14

0.71 гривна = 1.73 рубля (по курсу на Яндексе) за киловатт. Посмотрел платежку - я живу в России и плачу 3.27 рубля за киловатт. Спасибо за статью, открыли глаза, теперь я знаю что Порошенко с майданутыми - это комарики по сравнению с нашими кровососами.

    
joker_000
joker_000 1 октября 2016 11:38

"KAAS", а так же "Просто человек"!
Вы не только тариф сравните, но и доход СВОЙ месячный с ихним - смехотворным!!!

    
Просто человек
Просто человек 1 октября 2016 11:55

Цитата: joker_000
Вы не только тариф сравните, но и доход СВОЙ месячный с ихним - смехотворным!!!

Не поверите, сравнил: Украина - средняя зарплата "Инженеры / Технологи / Проектировщики" 8000 грн = 19547,84 руб. Моя зарплата 15000 руб. + 5000 (премия не каждый месяц) = 20000 руб. И Вы в своем классе специальности зарплату сравните, только не берите заоблачные московские зарплаты. Берите зарплату в России, а не в Москве.

    
Виктор
Виктор 1 октября 2016 12:32

Все они одинаковые кровососы.Я живу в Молдове и сегодня плачу 1,92 лея за киловатт. Курс гривны к лею на сегодня 1 к 1,31 итого в гривнах это будет 1,92*1,31=2,52.Так что мы давно впереди Украины.Я работаю но со страхом жду зимы и включение отопления.И это басня что можно отключить отопление и перейти на другие виды обогрева.Нам не дают выбора. А также на нас повесили украденный миллиард и через налоги и тарифы пытаются его вернуть себе.

    
KAAS
KAAS 1 октября 2016 15:48

Москва 5,03 руб/кВт*ч
Санкт-Петербург 3,84 руб/кВт*ч
Новосибирск 2,34 руб/кВт*ч
Екатеринбург 3,30 руб/кВт*ч
Нижний Новгород 3,09 руб/кВт*ч
Казань 3,20 руб/кВт*ч
Самара 3,44 руб/кВт*ч
Омск 3,32 руб/кВт*ч
Челябинск 2,74 руб/кВт*ч
Ростов на Дону 3,50 руб/кВт*ч belay [hide][/hide]

    
gorozhanin
gorozhanin 1 октября 2016 18:52

Никто никогда и не заявлял,что в России хорошо люди живут. Но мы не скачем на майданах, в своих бедах соседей не обвиняем.

    
Макоша
Макоша 2 октября 2016 16:52

Ну вот и сравнялась Украина по ценам с Россией.За это скакали?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 2 октября 2016 17:21

Вот и не понять автора,толи Россию обхаял ,толи Украину похвалил.Да и вообще сначала бревнышки надо удалить ,что бы соринки расматривать.Но хохлам я желаю лютой зимы и по фигу,что это не гуманно.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 2 октября 2016 17:25

Цитата: Просто человек
Цитата: joker_000
Вы не только тариф сравните, но и доход СВОЙ месячный с ихним - смехотворным!!!

Не поверите, сравнил: Украина - средняя зарплата "Инженеры / Технологи / Проектировщики" 8000 грн = 19547,84 руб. Моя зарплата 15000 руб. + 5000 (премия не каждый месяц) = 20000 руб. И Вы в своем классе специальности зарплату сравните, только не берите заоблачные московские зарплаты. Берите зарплату в России, а не в Москве.

Мне конечно до лампады,но где вы нашли такой заработок у хохлов в 8000 гривен,в Киеве если только.В Винице от 3 до 5 тысяч максимум,Херсон,Геническ 2-4 ,5 как исключение.

    
Dimon
Dimon 4 октября 2016 10:05

Цитата: Lenya100pa
Цитата: Просто человек
Цитата: joker_000

У меня знакомый 15000 т.р. получает и на все предложения ( жены) найти что то посолидней, глазки закатывает, типа где найдёшь. Так что каждый ....чит как хочет, а ленивый по своему.
А про Инженеры / Технологи / Проектировщики" 8000 грн, может и есть, а может и проектировщик всего один ;) и виртуальный .