Джонсон: Отношение к России ухудшается из-за ее действий в Сирии

Отношение к России в мире «ужесточается из-за ее действий в Сирии», в итоге она может оказаться «изгоем», заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

«Если они продолжат действовать так же, они полностью лишатся какой-либо симпатии или восхищения в мире», - утверждал Джонсон в интервью таблоиду Sun, выдержки из которого приводит ТАСС.

Министр добавил, что Великобритания и США рассматривают «ряд возможностей», чтобы оказать давление на Россию для того, чтобы изменить ее позицию по Сирии. По информации таблоида, «это включает в себя бойкот чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, со стороны британских официальных лиц».

Ранее глава британского МИДа Борис Джонсон заявил, что Великобритания планирует рассмотреть вопрос дополнительных санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии. С аналогичным заявлением выступали и США.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что упоминание Вашингтоном санкций против России в контексте ситуации в Сирии вызывает глубокое непонимание, учитывая невыполнение США договоренностей с Москвой.

Стоит отметить, что соглашение о прекращении огня в Сирии, достигнутое в Женеве Лавровым и Керри, оказалось под угрозой именно после авиаударов международной коалиции по сирийским войскам, а также после обстрела гумконвоя ООН в Сирии (США безосновательно возлагают ответственность за этот инцидент на Россию).

Кроме того, сирийская оппозиция не последовала примеру Дамаска и сорвала синхронный отвод войск в Алеппо.

В МИД России заявили, что Москва не выходит из соглашения с Вашингтоном по Сирии.

Глава МИД России Сергей Лавров позже заявил, что сирийская оппозиция не пошевелила и пальцем для выполнения соглашения по перемирию, но призвал не допустить краха соглашения с США по Сирии. Кроме этого, Лавров попросил обеспечить доступ к месту инцидента с гуманитарным конвоем ООН под Алеппо для установления произошедшего.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 1 октября 2016 18:46

Ну ей Богу достали эти англосаксы со своими ,,закидонами,,.Санкции,санкции,санкции -как попугаи долдонят.Опять завели песню об ,,мировом изгое,, и прочей херне.Поводом у их притэнзий становится все ,не Хохляндия так Сирия ,ни то так другое.Вот так и охота ответить жостко по СОВЕТСКИ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.