Крымчан в октябре ждет: Повышение тарифов, розовые полисы и безвизовая Боливия

Новый месяц принесет крымчанам очередные нововведения в сфере ЖКХ, автомобильного страхования и туристических поездок, пишет "Наша газета".

С октября в Крыму произойдет второе повышение тарифов ЖКХ. Первое состоялось в июне 2016 года. Цены на потребление газа и света не изменятся, а вот вода немного подорожает. С 1 октября по 31 декабря стоимость одного кубического метра питьевой воды обойдется крымчанам в 23, 58 рубля, ранее эта сумма составляла 20,33 рубля.

С октября жители полуострова обязаны будут платить за капитальный ремонт домов. Стоимость месячного взноса составляет 6,16 рубля за квадратный метр. Квитанции со счетом будут приходить крымчанам домой.

С 3 октября в силу вступает соглашение подписанное между правительством России и Боливии на безвизовый режим на 90 дней. Крымчане с российским загранпаспортом также могут отправиться в Боливию на указанный период в туристические или рабочие поездки.

С 1 октября при заключении договора ОСАГО страховщики будут выдавать полис розового цвета. Это говорит об окончании переходного периода в этой сфере. Выданные ранее зеленые полисы действительны до конца своего срока.

С 10 октября начнется осенний призыв молодых мужчин в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, а продлится он до 31 декабря. Срок службы сейчас составляет 12 месяцев.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Rosomaha
Rosomaha 3 октября 2016 12:32

А что насчет "безвизовая Боливия"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.