Боевики из миномётов обстреляли посольство России в Дамаске

Пресс-служба МИД России сообщает о том, что территория российского дипломатического представительства в столице Сирии подверглась миномётному обстрелу со стороны боевиков. В сообщении говорится, что миномётный обстрел состоялся накануне – в понедельник.

Из сообщения пресс-службы главного внешнеполитического ведомства страны:

3 октября российская дипмиссия в Дамаске подверглась миномётному обстрелу. Одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинён материальный ущерб. Ещё две мины разорвались рядом с посольством. Рассматриваем обстрел российского Посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей.

По данным российских дипломатов, обстрел вёлся из контролируемого террористами пригорода Дамаска Джобар. По последней информации в этом пригороде действуют боевики террористических группировок «Фронт ан-Нусра» (переименовала сама себя в «Джебхат Фатх аш-Шам»), а также «Файлак аль-Рахман» (группировки запрещены в РФ).

Это первый обстрел российского посольства после достаточно длительного перерыва. Судя по всему, боевики решили продемонстрировать своеобразный ответ главе пресс-службе Кремля Дмитрию Пескову на то, что он назвал главными результатами годовой операции ВКС РФ в Сирии. Напомним, что Дмитрий Песков отметил, что главный итог – то, что боевики сегодня не хозяйничают в Дамаске. Видимо, «бородатым светочам демократии» слова Пескова передали, и те решили устроить акцию «устрашения» российских дипломатов.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.