США заблокировали заявление СБ ООН с осуждением обстрела посольства РФ в Сирии

Фото:unity.lv

 

США заблокировали заявление СБ ООН с осуждением обстрела посольства РФ в Сирии, передает ТАСС ссылаясь на сообщение в постпредстве РФ при ООН.

«Американцам неуклюже подыграли англичане и украинцы. Это свидетельствует об их вопиющем неуважении к Венской конвенции о дипломатических сношениях», — говорится в заявлении.

 Так же отмечается, что когда подобные преступления совершались раньше в том числе и против дипмиссий западных стран, российская сторона безоговорочно поддерживала их осуждения советом безопасности.

«Приходится констатировать, что моральные устои некоторых наших коллег по СБ серьезно пошатнулись», — отмечается в заявлении.

Напомним ранее сообщалось, что Посольство РФ в Дамаске подверглось минометному обстрелу 3 октября, однако в результате атаки никто из сотрудников не пострадал. В связи с чем Россия предложила Совету Безопасности ООН принять заявление с осуждением минометного обстрела своего посольства в Дамаске. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

«Я надеюсь, что вскоре мы выступим с заявлением, потому что наше посольство в Дамаске было вчера обстреляно с территории, контролируемой (террористической группировкой) «Джебхат ан-Нусрой» (прежнее название запрещенной в РФ группировки «Джебхат Фатх аш-Шам»), зданию был причинен материальный ущерб. Мы подготовили обычное заявление для печати, распространили его среди членов Совета», — сказал он.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 5 октября 2016 09:23

Типичная позиция англосаксонских негодяев и их шестерок. Кроме брезгливости ничего не вызывают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.