Песков ответил на слухи о своем новом назначении поговоркой о черной кошке

Фото:rusdialog.ru

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о своем назначении помощником главы государства по международным вопросам вместо Юрия Ушакова. Об этом в среду, 12 октября, сообщает РИА Новости.

«Не нужно искать черную кошку в темной комнате — ее там нет. Слухи, слухи — чистые слухи», — сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что и ему, и Ушакову нравится их нынешняя работа. «Мы, конечно, все чиновники, мы назначены президентом и будем уволены президентом, но пока мы все работаем на своих местах», — цитирует его «Интерфакс».

Ранее в среду газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации главы государства, сообщила, что Песков, возможно, сменит Ушакова на посту помощника президента по международным вопросам. По информации издания, якобы планируемые кадровые изменения связаны с возрастом Ушакова, которому в марте должно исполниться 70 лет.

Песков занимает должность пресс-секретаря Владимира Путина на протяжении последних восьми лет. Во время его пребывания на посту премьер-министра Песков также работал в правительстве, а затем, в 2012 году, перешел в Кремль.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.