Американская «подножка» немецкому банку

Американцы в последнее время не отличаются терпимостью в отношении главного немецкого банка. Deutsche Bank и без помощи США сейчас находится в плачевном состоянии, американцы, между тем, ускоряют его падение.

Впрочем, на этот раз можно сказать, что основания для штрафа действительно были. Американцы обвинили аналитиков, что те публиковали свои анализы раньше положенного срока, что оказывает существенное влияние на рынки. За разглашение непубличной информации немецкому банку придется выплатить почти десять миллионов долларов, сообщает "Политпазл".

Deutsche Bank обязан обеспечивать более надежную защиту для подобной важной информации, считают в США. Банку же сейчас явно не до соблюдения всех нюансов предоставления своих аналитических данных. Штраф в десять миллионов еще не самая большая головная боль, которую американцы принесли немецкому банку.

В середине сентября США потребовали с Deutsche Bank не много не мало, а 14 миллиардов долларов. Такую сумму банку придется выплатить за нарушения при торговле бумагами. В своем отчете американцы попутно обвинили банк в экономическом кризисе 2008. Позднее, правда, сумму снизили почти до 5 миллиардов, однако, штраф все равно непомерно огромен. И спорным вопросом до сих пор является, не завышены ли требования американцев к банку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 13 октября 2016 13:04

Ждем поддержку шага вашингтона от фрау Меркель.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.