Захарова: Россия примет ответные меры на санкции ЕС из-за Сирии

В том случае, если Европейский союз введет против России санкции якобы «за роль в ухудшении ситуации в Сирии», то Москва примет ответные меры. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Конечно, если все это будет выражено в какой-то конкретной плоскости, будет и реакция. Мы уже не раз проходили не только принятие санкций, их продление и даже расширение и санкций, и санкционных списков, — отметила дипломат.

Ранее Wall Street Journal сообщил, что стран Европейского союза готовится к обсуждению введения санкций в отношении России из-за её действий в сирийском Алеппо. В качестве наиболее вероятных мер дипломаты рассматривают расширение списка российских чиновников, ранее попавших под санкции Евросоюза.

источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 13 октября 2016 17:11

С какой целью ? Перевоспитать Европу ?
По моему ситуация предельна ясна, и Россия способна существовать даже только самостоятельно. Но уже есть сильные государства такие как Индия и Китай, которые сами протягиват руку дружбы.
Россия сейчас имеет все возможности действовать самостоятельно, без указов глистов с имерскими замашками.

    
Георгич82
Георгич82 13 октября 2016 19:16

Мерзость запада всем уже надоела. Черви помойные.

    
Buk
Buk 14 октября 2016 08:01

Цитата: chushoj
С какой целью ? Перевоспитать Европу ?

С целью обхода норм ВТО, как это было с овощами-фруктами, мясом. Никто и не пискнул, так у самих рыльце в пушку с их санкциями. Одни укры называют РФ агрессором и тут же ломятся жаловаться на агрессор в ВТО из-за того, что агрессор не дает им торговать на их территории и продавать там же сови товары. Ну там полная шиза на госуровне.
В итоге АПК контрсанкции очень помогли. Многие молятся на то, что бы их не снимали. Самое интересное, если я в 2013 году покупал яблоки польские даже в сезон по 80-90 руб, то теперь беру российские, ничем не хуже и по 60 руб. И это при немалой инфляции за 2014-2015 г.г. Может зимой конечно и увелится цена, т.к. у нас пока еще не очень хранить их в товарном виде умеют делать, но все же плюсы контр-санкций очевидны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.