Новая попытка прорыва ВСУ на южном направлении, идет бой

Очередная попытка прорыва на южном направлении предпринята представителями украинских вооружённых формирований. Сообщается о том, что украинские силовики численностью до роты начали продвижение к позициям армии Донецкой народной республики в районе населённого пункта Ленинское после интенсивного артобстрела.

Украинские подразделения в нарушение своих обязательств по прекращению огня сегодня с 13.50 начали атаковать наши позиции. После проведения артиллерийской подготовки с применением 152-мм орудий подразделения противника перешли в атаку силами до одной роты в районе населённого пункта Ленинское при поддержке минометного огня. В настоящее время идёт бой, - сообщил официальный представитель главного оборонного ведомства Республики.

Отмечается, что командование ДНР проинформировало о ситуации специальную мониторинговую миссию ОБСЕ с целью принятия мер по незамедлительному прекращению огня.

Попытка прорыва 14 октября – уже третья за последние несколько дней. В среду 12 октября украинские силовики при поддержке бронетехники и наёмников из Грузии и Польши (данные МО ДНР) пытались прорваться в районе населённого пункта Коминтерного Новоазовского района. Представители военного командования ДНР отмечают, что ополчение республики было вынуждено открывать ответный огонь, с целью остановить наступление украинского агрессора. В результате с поля боя живыми не вернулись 15 украинских солдат. О потерях в составе войск ДНР не сообщается.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Svistopljasov
Svistopljasov 14 октября 2016 18:22

(Отмечается, что командование ДНР проинформировало о ситуации специальную мониторинговую миссию ОБСЕ с целью принятия мер по незамедлительному прекращению огня. ) Это сильнее чем ноты протеста? Или тоже самое?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.