Парубий заявил, что виновником начала Второй мировой войны была Российская империя

Фото: facebook.com (andriy.parubiy)

 

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий анонсировал принятия совместного с коллегами из Литвы и Польши документа, оценивающего события, предшествовавшие началу Второй мировой войны. Парламенты трёх стран (а Киев, Варшава и Вильнюс не так давно сформировали ещё и общее воинское формирование УкрЛитПолБриг), по словам Парубия, однозначно заявят о главных виновниках развязывания той войны, передает "Военное обозрение".

УНИАН приводит заявление Парубия, справка из одного медучреждения у которого, судя по всему, действительно имеется:

Собственно, в этом заявлении мы предполагаем указать, кто был виноватым в этой трагедии, которая произошла на наших землях, а виновниками были Российская империя, немецкий нацизм, которые начали Вторую мировую войну.


Что? Так, оказывается, по новой украинской «историографической» трактовке, виновником Второй мировой войны была... Российская империя. И тот факт, что к моменту начала ВМВ этой самой Российской империи уже двадцать с лишним лет не существовало, г-на Парубия не особенно беспокоит.

Парубий: Для нас важно, чтобы напряжение, возникшее между Польшей и Украиной летом этого года, было снято и чтобы все исторические инсинуации были отброшены. А в четверг я буду инициировать вынесение в украинский парламент соответствующего заявления, которое состоится синхронно с принятием соответствующего заявления и в парламенте Польши, и в парламенте Литвы, в котором будет совместно указано, кто был виновником трагедии на наших землях в середине прошлого столетия, и указано, что российский империализм сегодня продолжает ту же имперскую политику, которую проводил в прошлом столетии.


А пока Парубий заявляет о "виновности Российской империи", украинский народ сталкивается с реальными экономическими проблемами. Констатируется рекордная просрочка по платежам за услуги ЖКХ. Дошло до того, что кабинет министров собирается предложить гражданам осуществлять платежи в рассрочку.


Гройсман заявил: Конечно, будут семьи, которые не могут или не хотят принять участие в программе субсидий. Мы предложим им еще один вариант: мы внедрим 12-месячную рассрочку на оплату коммунальных услуг для тех, кто не хочет участвовать в программе субсидий. Это значит, что нагрузка на бюджет семьи будет меньше.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 18 октября 2016 17:17

Я не удивляюсь заявлением укроверхушки - профессионалов и патриотов Укрианы и своего народа просто нет. Зато хватает справок из отделений полиции и лечебных заведений.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.