Украинские майдан и антимайдан сошлись в Афинах

Афины – единственная европейская столица, где на площади Конституции шестнадцатого октября прошло сразу два митинга: проукраинский с желто-голубыми шариками, ленточками и флагами, и антифашистский, с флагами донбасских республик и антинатовскими лозунгами, сообщает греческое издание Efsyn.

«Собравшиеся в одном конце площади, в основном женщины, просили поддержки греков, рассказывая, как Украина страдает от «агрессии» России на Востоке и «аннексии» Крыма.

В свою очередь, их оппоненты заявили, что если требования киевских властей по включению ДНР и ЛНР в состав Украины будут выполнены, население этих регионов станет игрушкой реваншистских настроений фашистских батальонов».

“Учитывая, что непризнанные республики и не готовы принять то, чего на самом деле хотят киевские власти, слияние станет эскалацией интервенции НАТО в Украине, чтобы навязать свои требования”, – сказал журналистам активист украинской антифашистский кампании.

 

Издание отметило, что никаких признаков присутствия на демонстрации символики «Правого Сектора», «Азова» и других нацистских организаций видно не было.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.