Клинтон: США – незаменимая страна, с которой ни Россия, ни Китай сравниться не могут

Фото:AFP 2016/ Gregg Newton

 

Кандидат в президенты Хиллари Клинтон в своей статье для Times попыталась объяснить, почему американцы являются исключительной нацией. Статью приводит РИА Новости.

По словам Клинтон, «идея об американской исключительности» руководила ею на протяжении всей политической карьеры. Она уверена: «Соединенные Штаты – незаменимая страна, в которой все остальные видят лидера».

Незаменимость США, по ее мнению, кроется в американских альянсах, выход из которых в настоящее время станет «огромной ошибкой».

«Россия и Китай не могут сравниться с нами. Американцы способны превзойти всех в этом мире. Многие люди во всем мире хотели бы стать гражданами США», – пишет Клинтон.


Главный элемент исключительности Америки заключается в проповедуемых ею ценностях, к которым, в т.ч. относятся «защита прав человека, прав ЛГБТ-сообщества, религиозных и этнических меньшинств, женщин, людей с ограниченными возможностями и вообще всех, кто стремится жить в мире», отметила она, добавив, что в этих сферах весь мир берёт пример с Вашингтона, передает "Военное обозрение".

«Мы заставляем самих себя и другие нации совершенствоваться», осознавая, что на США «лежит большая ответственность», ведь Америка должна и дальше оставаться лидером в мире, «в противном случае останется вакуум, который придаст смелости врагам и лишит мужества друзей Соединенных Штатов», – полагает Клинтон.


На других государствах также лежит ответственность, которая мотивирует их оказывать США помощь в решении мировых проблем.

«Однако Америка обладает непревзойденной способностью быть силой мира, прогресса и процветания на всей планете», – заключает кандидат в президенты.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Пророк
Пророк 19 октября 2016 09:32

США больше похожа на "ЗАТЫЧКУ" в каждой дырке мировых проблем. Как раз об этом и свидетельствует облик кандидата в президенты США - старенькая, дряхленькая, истерическая и нервно неполноценная (затычка), хотя понта, показухи и ложного самомнения хоть отбавляй.

    
igorkc
igorkc 19 октября 2016 14:58

Адольф кричал примерно такое-же...

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 19 октября 2016 18:24

Цитата: igorkc
Адольф кричал примерно такое-же...

Ну так Адик их выкормыш, у них же и учился.

    
Макоша
Макоша 19 октября 2016 21:04

А если Колумб не до плыл то этой Америки, жили бы индейцы себе спокойно, гоняли бы бизонов по прериям и никого бы не трогали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.