Змей Горыныч плюющийся напалмом

Я уже раскрывал по отдельности практически все темы затронутые в новой публикации "Информ Напалма", но тут все они собраны в одном месте - полёты беспилотника, нарушение Минских соглашений, да ещё и в зоне находящейся на большом удалении от линии фронта, где может находится только отведённое вооружение, "состоящие на вооружении исключительно российской армии" установки разминирования УР-77 "Метеорит", декоммунизация Тореза, и лишение России права вето в ООН. Как вы понимаете мимо такого джек-пота я пройти не могу.

Начнём пожалуй с установки разминирования УР-77"Метеорит", также известной как "Змей Горыныч". Эти машины серийно производились с 1978 г. и состояли на вооружении советской армии, а после распада СССР перешли к армиям новообразовавшихся государств, в том числе и украинской.

 
Факт присутствия УР-77 на вооружении ВСУ, который и так очевиден, подтверждается фотографиями и видеозаписями - в том числе и знаменитым видео снятым на дороге на Дебальцево, незадолго до её перекрытия. Причём дальнейший ход событий позволяет предположить, что обе установки из этого видео могли попасть в руки ополчения.



Перейдём к навязчивому перечислению типов вооружение и техники, а также калибров их вооружения (а на видео ещё и голосом робота с планеты Шелезяка) - в публикации как-то обходится момент того, что сьемка производилась в глубоком тылу, где всё это вооружение могло спокойно находится. Так что не играет совершенно никакой роли 125-мм пушки у танков на этом полигоне, или 122-мм гаубицы у "Гвоздик".



Идём дальше - в отличие от Народной милиции ДНР, техника, которой была отведена на достаточное расстояние, сами "Напалмовцы", которые по легенде являются украинскими волонтёрами (знаем мы таких волонтёров) допустили со своей стороны серьёзное нарушение Минска, а именно полёты беспилотника, да ещё и над зоной где они не могли даже теоретически зафиксировать никаких нарушений.



Не преминули напалмовцы ввернуть в свою статьи и то, что местом съемки был полигон недалеко от города Чистяково - так, по мнению украинского правительства, теперь называется Торез. И если переименование городов, находящихся под украинским контролем является печальным фактом, то находящихся под контролем ДНР - комично-шизофреническим. Интересно, что сами авторы съемок и статьи не очень то используют новое название - если сохранить файл с аэорофотоснимком, то можно увидеть что он называется "tor", то есть Торез.



Ну и для полного комплекта из фотографий отведенного на оговоренное расстояние вооружения, делается вывод, о том что Украине нужно срочно поставить летальное вооружение, а Россию -ВНИМАНИЕ(!) - лишь права Вето в Совбезе ООН. Это уже полный выдуманный мир)

Ну и видео-версия "напалмовского" "расследования" доставляет отдельно))


Андрей Заблоцкий

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.