«Российский хакер» арестован в Чехии при участии ФБР

Фото:chernihiv-post.net

 

В Чехии арестован российский гражданин, который подозревается в хакерских атаках на цели в США, сообщил президиум республиканской полиции.

«Чешская полиция снова провела успешную совместную операцию с Федеральным бюро расследований США. Целью полицейских на сей раз был российский гражданин, подозреваемый в хакерских атаках на цели в США. На него Интерпол выдал так называемый «красный ордер» (red notice). Благодаря быстрому обмену информацией, мужчина был задержан уже через 12 часов после получения первых сведений», - говорится в сообщении.

Как сообщили в полиции, задержанный мужчина находится в Чехии вместе со своей спутницей, по Праге передвигался на дорогом лимузине, передает РИА «Новости».

Его задержание произошло в одной из гостиниц города, вскоре после этого мужчина потерял сознание и был госпитализирован, при этом полиция не указывает причину произошедшего. Пражский горсуд вынес решение об аресте задержанного.

«Решение о выдаче хакера в США будут принимать органы юстиции», - говорится в сообщении президиума полиции.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 19 октября 2016 20:26

Ехал с дамой на дорогом лимузине, а тут бах- полиция! А он брык и в обморок! А на голове сильные ушибы??? Ну типа, в судорогах бился об кулак полиции, пока ему ордер показывали....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.