Понасенков «взорвал» эфир НТВ отношением к Мотороле: «Никакой он не герой!»

В последнее время в эфире российских ток-шоу, затрагивающих злободневные темы политики, экономики и культуры, часто мелькает лицо Евгения Понасенкова, именующего себя историком, публицистом и даже режиссером. На телепередачах он обычно выступает антагонистом, выдавая скандальные заявления в оскорбительной, залихватской манере. Неудивительно, что многие заявления Понасенкова, сопряженные с недовольными возгласами зала, набирают большие просмотры в интернете, что определенно повышает и без того задранное самомнение этого деятеля.

Увековечить свое имя иными способами товарищ Понасенков попросту неспособен. С истфака МГУ выгнали,  вокальных данных никаких, поставленные спектакли провалились, а научные труды не выдерживают никакой критики. И как такому человеку добиться популярности? Правильно, путем создания образа озлобленного на Россию фрика - интеллигента.

В недавнем выпуске программы «Место встречи», посвященной жизни и смерти командира противотанкового подразделения Донецкой Народной Республики Арсена Павлова, Понасенков устроил самый настоящий театр одного актера. Он заявил, что погибшего нельзя называть героем, поскольку такие люди как Моторола виновны в начале военных действий на Юго-востоке Украины.

Во время своего выступления Понасенков говорил со злорадствующей ухмылкой, ожидая эмоциональную реакцию зала на свою провокацию. И она, естественно, наступила: большая часть участников телешоу, не согласных с точкой зрения историка, выразила бурное недовольство.

 

 

Волнение зала вполне обосновано: война на Украине началась вовсе не из-за Моторолы и прочих известных ополченцев, а по велению Киева, который решил физически подавить несогласных граждан Донбасса с преступной властью Майдана. Именно ВСУ первые открыли огонь по мирным жителям Донбасса, которые в последствие стали для своей страны террористами.

К слову, Арсен Павлов приехал на Украину сразу как узнал о начале военных действий, поэтому обвинять его в развязывании вооруженного конфликта, по меньшей мере, бессмысленно. За все время нахождения на Юго-востоке страны он осуществлял защиту мирного населения, отбивая украинские атаки, и только за это Моторолу можно назвать героем.

Впрочем, своей цели Понасенков добился. Фрагмент выступления историка вызвал фурор в украинском сегменте интернета,  где российского деятеля уже возвели в ранг почетных правдорубов.  Велика вероятность, что следующее приглашение поучаствовать в ток-шоу «представитель культурной общественности» получит именно из соседней страны, поскольку там низкопробные деятели с раздутой самооценкой как раз в почете.

Максим Руденко

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 20 октября 2016 23:08

Очень странно, что приглашают на телевидение таких низкосортных псевдо...отвечать должно руководство канала.

    
Архимед
Архимед 20 октября 2016 23:43

у таких , как он другие герои

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 21 октября 2016 05:52

Просто очередная,ни чего нет представляющая из себя, ШУШЕРА,решившая получить известность на такой трагедии. А как ещё бездарю,заставить о себе говорить?

    
Slil
Slil 21 октября 2016 08:34

Цитата: Георгич82
Очень странно, что приглашают на телевидение таких низкосортных псевдо...отвечать должно руководство канала.

Странного ни чего нет - нам дают послушать полуправду что бы мы задумались. Война развязана против территориальных громад. Славянск - самая мощная территориальная громада (аналог ТОС в России) на пороге получения документов на отстранение Нелли Штепы от управления городом. И тут появляется Стрелков. Одесса - люди на Куликовом поле создают одесскую территориальную громаду. Их сжигают - желающих создавать громады больше на Украине нет. В ДНР и ЛНР активисты создания территориальных общин сидят в тюрьмах. Соответственно ни какой национализации в "народных" республиках не проводится. На Украине после начала АТО изменена конституция - громады стали не актуальны.
А СМИ педалируют вопрос Правого сектора и Российских оккупационных войск, разжигая межнациональную вражду.

Про избирательные бюллетени - Панасенков не говорит о том что их могли напечатать и в Киеве. Опять уводка внимания от правды....

    
Slil
Slil 21 октября 2016 08:43

А то что на Украине основная масса народа не поддерживает националистов - это правда. Это Панасенков правильно подметил.
Только начал войну не Моторола - начал реконструктор Гиркин сдал Славянск и сбежал...
Оружие поставляет Россия - это он врёт - были бы спутниковые снимки. Значит оружие в ЛДНР поставляет Украина.

    
Slil
Slil 21 октября 2016 08:43

А то что на Украине основная масса народа не поддерживает националистов - это правда. Это Панасенков правильно подметил.
Только начал войну не Моторола - начал реконструктор Гиркин сдал Славянск и сбежал...
Оружие поставляет Россия - это он врёт - были бы спутниковые снимки. Значит оружие в ЛДНР поставляет Украина.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 21 октября 2016 23:18

Это чмо рефлеторно вызывает неприязнь и отвращение....пшел бы он на х.... в Бандэрляндию!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.