Проезд в троллейбусах Севастополя подорожает вдвое

Поставка в Севастополь новых троллейбусов в рамках лизингового контракта между ГУП "Севэлектроавтотранс" и государственной транспортной лизинговой компанией приведет к поэтапному повышению стоимости проезда минимум в два раза: сейчас разовый билет стоит 10 рублей, примерно через пять лет будет стоить 20-25.

Об этом заявил директор "Севэлектроавтотранса" Виктор Гончаров, передаёт РИА Новости.

Гончаров уточнил, что "лизинг – это не подаренные машины, за них надо платить. Лизинг рассчитан на пять лет. Первый год – льготный период. Остальные четыре надо платить. Кроме того, есть распоряжение вице-премьера Дмитрия Козака об уравнивании цены за проезд по ЮФО".

- Скорее всего, стоимость к концу лизинга вырастет где-то до 20-25 рублей, – сказал Гончаров.

Планируется, что в рамках контракта Севастополь получит 78 низкопольных троллейбусов, оборудованных ГЛОНАСС и антивандальными сиденьями, также предприятие планирует обеспечить для пассажиров Wi-Fi.

Ожидалось, что поставки троллейбусов начнутся в 2016 году, однако они задерживаются, как пояснил Гончаров, "из-за проблем на уровне ГТЛК и завода-изготовителя ("ТролЗа")".

Поставка первой партии троллейбусов, если все стороны успеют заключить договора до конца осени, ожидается в начале 2017 года.

Сегодня троллейбусный парк Севастополя состоит из более 140 машин, из которых в строю – 115. Львиная доля парка – троллейбусы, которым уже более 30 лет. Кроме того, есть 30 машин 2008-2009 годов выпуска, два – 2014 года, два – 2016 года.

Городская сеть рассчитана на 315 троллейбусов.

- С поставкой троллейбусов в рамках лизинга мы планируем выпускать в город 150 машин. Сегодня по городу курсирует 95 троллейбусов. Пополнение парка позволит нам уменьшить интервал движения, кроме того, 44 машины будут с автономным ходом – порядка 20 километров, что позволит выходить за пределы контактной сети и забирать пассажиров из Балаклавы, Казачьей бухты, с улиц Фадеева, Степаняна, и так далее, - резюмировал Гончаров.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.