Советник главы МВД Украины видит исключительно "военное решение" конфликта в Донбассе

Фото: fxstock.ru

 

Советник министра внутренних дел Украины Зоран Шкиряк прокомментировал информацию о том, что после выполнения Киевом основополагающих пунктов Минских соглашений в Донбасс может быть направлена вооружённая миссия ОБСЕ, передает "Военное обозрение".

Шкиряк выразил сомнения относительно того, что миссия справится, и заявил, что для «обеспечения безопасности» понадобятся десятки тысяч вооружённых представителей ОБСЕ. Из его поста в Фейсбуке:


Если теоретически представить проведение каких-то выборов (хотя, на мой взгляд, это невозможно осуществить, по крайней мере в ближайшего 2-3 года), то только для охраны избирательных участков и сопровождения процесса понадобится минимум 12-13 тысяч вооруженных полицейских ОБСЕ.
Далее. Для того чтобы взять под контроль границу и хоть как-то сдерживать ситуацию в городах и селах ОРДЛО («особые районы Донецкой и Луганской областей), пор меньшей мере меньше столько же. 
То есть, в реалии нужно привлечь 25-30 тыс. вооруженных европолицейских. Но и это не гарантирует эффективного результата.

Далее Шкиряк фактически объявляет, что Украина однозначно не должна выполнять Минские соглашения, а для «возвращения Донбасса» должна применить исключительно военную силу.


Шкиряк: Что делать в этой ситуации? Ответ прост.
Продолжать максимальное международное давление и усиливать санкции на Путина и его кровавых приспешников. Наша позиция должна быть устойчивой и несокрушимой: полный контроль над нашей границей. Установка центральной украинской власти с поднятием государственных флагов Украины на всех админзданиях. Никакой амнистии террористам, совершивших тяжкие преступления и их предводителям! Допуск украинских СМИ и политических партий к участию в будущем избирательном процессе. Точка. Лично у меня ощущение, что мы будем вынуждены освобождать нашу землю военным путем. И это лишь вопрос времени. Я бы хотел ошибаться, но других перспектив я пока не вижу.

Одно забыл добавить Шкиряк: что произойдёт с украинской армией и самой Украиной, если в Киеве будет отдана финальная команда о штурме ДНР и ЛНР. 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 21 октября 2016 19:39

По его виду и его заявлениям видно, что ему справка с псих диспансера обеспечена. Очередной кастрюлеголовый негодяй.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 21 октября 2016 20:30

Цитата: Георгич82
По его виду и его заявлениям видно, что ему справка с псих диспансера обеспечена. Очередной кастрюлеголовый негодяй.


Георгич.. Ну это же клиника..

Кастрюлеголовый клинический уникум.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 октября 2016 20:52

Сами то они под пули не полезут,вмиг за бугор слиняют если жареным запахнет. Руину разделят на сферы влияния так как эту то войну ей явно не сдюжать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.