Аваков: выборы в Донбассе «гнилая дорожка» к краху Украины

фото из открытых источников

 

Вчера, 21 октября, глава МВД Украины Арсен Аваков раскритиковал выборы в Донбассе. На своей страничке в Twitter, Аваков назвал эти выборы «гнилой дорожкой».

«Недопустимо! Это гнилая дорожка! И это не будет поддержано ни фракцией «Народный фронт», ни большинством парламента», — написал он на своей странице.

Таким образом, выборы, грубо говоря, приведут к неминуемому расколу политической элиты Украины на два лагеря: здравомыслящих политиков, принимающих Минские соглашения со всеми вытекающими из этого последствиями, а также убежденных во вседозволенности Украины на мировой арене узколобов. 

Возникает вопрос, каким образом президент подписывал договор, выполнение которого, по мнению главы украинского МВД, не будет поддержан большинством парламента? Ведь не сам же глава государства единолично принимал это решение. Получается, что либо Порошенко не поддерживают в собственном правительстве, которое не намерено решать гражданский вооруженный конфликт мирным путем, либо Минские соглашения подписывались с надеждой потянуть время. Нельзя с уверенностью говорить и о том, что сам Петр Алексеевич тоже хочет мира, а не войны.  

Сколько бы Аваков не возмущался по поводу выборов в Донбассе, выполнить договор Украине все же придется. Не стоит забывать, что «Незалежная» находится под протекторатом Запада. Минские соглашения были подписаны под присмотром не только России, но и Германии, и Франции. Отказавшись от выполнения, Украина поставит в очень неловкое положение своих «западных партнеров», которые не привыкли прощать подобное. Страны Запада в любом случае вынудят Украину выполнить все пункты, оказаться опозоренным никто из них не хочет. Так что все истерики господина Авакова не больше чем популизм, призванный удерживать хотя бы минимальное доверие «патриотов» к нынешнему правительству.

Артур Собакевич

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 22 октября 2016 13:55

цитата:
выборы приведут к расколу политической элиты Украины.
---
с точки зрения демократии это немного режет слух.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 22 октября 2016 20:37

Ну петуху то знамо знакомо..
Про вену тухлую:-)

Специализация, однако...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.